zebra-tv.ru/novosti/jizn/vsevidyashchee-oko/

Всевидящее око

Пенитенциарная система Владимирской области обеспечивает своих сотрудников индивидуальными видеорегистраторами
Владимир Новиков 16 января 2014, 16:54

Негативное упоминание «Владимирского централа» в отчете Комитета по предотвращению пыток и бесчеловечного обращения Совета Европы, по мнению начальника УФСИН по Владимирской области Андрея Виноградова, не отражает реальной картины: в отчет вошли случаи почти 10-летней давности. В ушедшем году ничего «криминального» в исправительных учреждениях уже не было. Во многом еще и потому, что с 2012 года в некоторых тюрьмах 33 региона используют систему видеорегистрации. Сотруднику, вступающему в контакт с заключенными, на грудь вешается индивидуальный видеорегистратор.

dosmotr.jpg  registrator.jpg

В случае конфликтной ситуации регистратор покажет, виноват ли сам сотрудник ФСИН, или это была провокация со стороны заключенных.

  • Каждый сотрудник, пришедший на службу, особенно несущий службу в закрытом помещении при непосредственном контакте с осужденными, должен иметь видеорегистратор
  • Пришел на службу, надел, включил
  • На период несения службы должно хватать заряда батареи, и весь процесс его служебной деятельности должен быть записан.

Пока, правда, не у каждого сотрудника есть этот регистратор. На Владимирскую область закуплен всего 91 прибор. Но в перспективе его получит каждый, кому приходится контактировать с заключенными.