Выборы 14 общественников из 41

Трансляция «мероприятия по доформированию» Общественной палаты Владимирской области
Новости Автор: 16 апреля 2015, 13:57 49 6539
online

Сегодня 28 членов Общественной палаты Владимирской области (ОПВО) третьего состава проведут выборы оставшихся 14 членов ОПВО. Заявки на приём своих представителей в палату прислала 41 общественная организация.

Напомним, что две трети состава ОПВО (28 человек) уже определены: согласно областному закону, их представляют губернатор области и Законодательное Собрание.

Каждый из кандидатов выступит с трехминутной информацией о себе и видении своей работы в составе Общественной палаты. После чего уже утвержденным общественникам предстоит выбрать из них 14 наиболее достойных представителей путем тайного голосования.

Таким образом, Общественная палата Владимирской области в составе 42 человек будет окончательно сформирована. В конце апреля т.г. состоится перовое пленарное заседание Общественной палаты третьего состава.

Мероприятие проходит в администрации Владимирской области (Октябрьский проспект, 21). Начало в 14:00.

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.

14:03
И снова здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!
14:03
Начали!
14:04
Председатель ОПВО первого и второго состава Наталья Юдина проводит это мероприятие по поручению оргкомитета. На заседании присутствуют 20 членов ОПВЛ третьего состава из 28. Остальные отсутствуют по уважительным причинам. Кворум есть.
14:06
Юдина сказала, что самопрезентация 41 кандидата будет проходить в очень жёстком регламенте. Ровно три минуты на выступление и две минуты на вопросы. 41 умножим на 5 получим 205 минут. 3 часа и 5 минут. То есть всё надолго((((((((((
14:07
Первым выступает Иван Алтухов. В нынешние времена он представляет общественную организацию "Объединение активистов общественного самоуправления" "ДОБРАЯ ВОЛЯ". А в стародавние времена он кого только не представлял.
14:09
Иван Палыч начал с того, что бездарно потратил время на то, что заявил всем, что рад всех видеть. Фишка его программы - развитие местного самоуправления низшего уровня, ну, КТОСы там, общественный контроль, поддержка снизу мэров и депутатов.
14:09
Роман Ардыкуца спросил Алтухова, а что ОПВО получит от него? Ответ: какой-то круглый стол по проблемам местного самоуправления.
14:13
Сейчас мог бы быть жесткач. Мог бы, если бы выступил Борис Анчугин, выдвинутый Общероссийским общественным движением "За сбережение народа". Но он по профессиональной необходимости отсутствует, но, так как его все знают, то его и без выступления включат в бюллетени для голосования. То есть, он всем сэкономил 5 минут.
14:15
Сейчас выступает Роман Ардыкуца, выдвинутый "Союзом Заёмщиков и Вкладчиков России". Он рассказывает о работе организации, а о его работе многие знают из новостей на федеральных каналах. Он председатель общественного совета регионального уровня госнаркоконтроля. Он может дать ОПВО свои юридические познания и связи на федеральном уровне. Вопросов к Ардыкуце нет.
14:16
Сейчас выступает Ирина Бекасова, выдвинутая организацией "ЖКХ-Контроль", в сфере ЖКХ работает 8 лет. Она из Коврова, сейчас Бекасова пересказывает свою трудовую биографию.
14:17
Бекасова работает в ЖКХ в качестве юриста. Она возглавляет общественный совет по ЖКХ в Коврове.В совете люди неравнодушные в этой отрасли.
14:18
Бекасова: "Работу совета считаю полезной и успешной!"
14:19
Бекасова считает, что её опыт работы и знания будут востребованы в ОПВО.
14:20
Бекасову прервали на полуслове. Вопросов нет. Ещё две минуты отыграли.
14:20
Спасибо Валентине Павловне Блиновой из объединения предпринимателей города Муром. Она сэкономила общественникам 5 минут.
14:22
Сейчас выступает Наталья Богатырёва, представитель некоммерческого партнёрства саморегулируемой организации "Объединение проектировщиков Владимирской области".
14:23
Богатырёва архитектор территориального планирования, её опыт в этой профессии может быть полезным для ОПВО.
14:24
Сергей Войнов спросил, доступны ли наши города для людей с ограниченными возможностями? Не доступны, ответила Богатырёва. Уже построенные здания очень трудно приспособить для доступа инвалидов.
14:25
Андрей Гроссен из Петушинского района сейчас на трибуне, он представляет Союз десантников. Он хочет сконцентрироваться на работе по формированию положительного образа муниципальных и государственных служащих.
14:26
Гроссен сообщил, что население ставит муниципалам "тройку", а чиновники уверены, что население ставит им "четвёрку с плюсом" или "пять". Гроссен считает, что ОПВО стоит эти оценку снивелировать.
14:27
В конце выступления Андрей Гроссен сказал, что он лично принимал участие в ликвидации незаконных вооружённых бандформирований.
14:28
Член ОПВО Александр Крутов сказал, что надо улучшать не образ чиновников, а их работу. Гроссен не стал с этим спорить.
14:30
Выступает Николай Елистратов из организации, которая занимается консалтингом. Его организация занимается в том числе и популяризацией сохранения историко-культурного наследия. 
14:30
Елистратов выступил за полторы минуты. Юдина сказала, что это "отлично".
14:33
Елистратов представляет округ Муром. Там же и проживает.
14:35
Выступает Галина Есякова, она представляет Всероссийское общество охраны природы. Она рассказывает о том, чем занимается её организация. Есякова возглавляет региональное отделение общества с 80-х годов.
14:36
Есякова - единственный в регионе заслуженный эколог.
14:37
Александр Крутов спросил: "А вы с Гринпис (признан в России нежелательной организацией) взаимодействуете?" Есякова: "С кем?" Не взаимодействуют, так как ряд акций Гринпис наши защитники не поддерживают.
14:40
А вы знаете, кто выдвинул Георгия Жаркова в состав ОПВО? Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Учебный центр "Интеллект Ресурс". Жарков сказал, что некоторые результаты его деятельности сидят в этом зале - он их учил. Никто из результатов деятельности Жаркова не закричал со слезами "Здравствуй, учитель!"
14:41
Жарков сказал, что он ещё и блогер: "Одни говорят, что я влиятельный блогер, другие говорят, что меня надо пристрелить!"  
14:44
Ардыкуца назвал Жаркова "очень хорошим журналистом". Авторитетно замечу, что это лесть, замешанная на лжи. Ардыкуца вместе с тем спросил: а зачем ему, Жаркову, палата? Жарков сказала, что ему приятно общаться с женщинами, которыми он восхищается, - Натальей Юдиной, Валентиной Бородиной, Андреем Филиновым.
14:45
Ардыкуца настаивает, что Жарков даст палате? Жарков что-то сказал про Бога, Чайковский попросил всех вспомнить про драгоценное время.
14:46
Сейчас выступает Ирина Китаева, представитель Совета общественных наблюдательных комиссий.
14:47
Наблюдательные комиссии занимаются защитой прав граждан, находящихся в заключении.
14:49
Наталья Юдина каждого выступавшего благодарит за соблюдение регламента.
14:50
Алексей Кудрявцев из Молодёжного Союза юристов подарил всем 5 минут.
14:51
Выступает Сергей Кучер, представитель "Палаты налоговых консультантов". Он был членом ОПВО второго состава.
14:53
Вопросов к Кучеру нет. Юдина сказала, что вопросы есть к налогам.
14:55
Сейчас выступает проректор ВлГУ Лев Логинов, он выдвинут федерацией спортивной борьбы Владимирской области. Он сказал, что при его участии был реализован проект по строительству спортцентра ВлГУ на улице Студенческой.
14:56
Федерацию, которая делегировала Логинова в ОПВО, возглавляет владимирский сити-менеджер Андрей Шохин. Логинов сказал, что он может быть полезен палате именно с точки зрения спорта.
14:57
Юдина сказала, что если у кого-то из выступивших есть необходимость покинуть заседания, то пусть не стесняются. 
15:02
Вай фай отваливался, дорогие друзья, пардон.
15:05
Пока не было вай фая выступил Владимир Мазунин, которого выдвинуло некоммерческое партнёрство по формированию здорового образа жизни "Альтернатива". Должна была выступить ещё Галина Мизелёва, представляющая "Добровольную Ассоциацию Некоммерческих Организаций", но она занята. Юдина дала Мизелёвой очень высокую оценку, и сказала, что её включат в бюллетень для голосования.
15:06
Сейчас выступает Лидия Мордасова, руководитель регионального отделения "Российский детский фонд". Она сказала, что закон о благотворительности не работает. Надо совместными усилиями решать проблемы детей из небогатых семей. Вопросов к Мордасовой нет.
15:09
"Мы простые люди, мы из народа!" сказала Марина Морозова, выдвинутая организацией "Владимирских правозащитников "Восстановление". Юдина, удивлённо: "А остальные откуда?" Морозова сказала, что у её организации в активе масса дел, времени надо много. Она сказала, что они забраковали земли в Пиганово и Лунёво, которые хотели отдать многодетным семьям. Ещё они добились того, чтобы пущен социальный автобус из Энергетика до "Глобуса".
15:10
Морозова: "Я простая женщина, у меня нет такого высшего образования!"
15:11
Морозова не взялась утверждать, довольны ли многодетные семьи тем жильём, которое для них построили.
15:13
Морозова сказала, что очень мало населения знает о деятельности ОПВО, надо сделать так, чтобы больше населения знало про ОПВО. Юдина сказала, что это очень важный тезис.
15:15
Эдуард Николаев сказал, что он типичный представитель Союза пенсионеров. Он рассказывает о реальной осязаемой работе по улучшению жизни пенсионеров. Он сказал, что пенсионерское сообщество требует к себе внимания со стороны гражданского общества.
15:15
Пару лет назад Эдуарда Николаева делегировали в Союз женщин. Я и пара коллег в ступоре.
15:17
Николаев: "Женщины озаботились здоровьем мужчин, мужчины сопротивлялись этому, но было пролечено 110 мужчин!" Лечение проходило не от алкоголизма, но явно носило признаки принудительного характера, я так понял.
15:19
Студент архитектурного факультете ВлГУ Андрей Никольский выдвинут в ОПВО "Конгрессом национальных культур Владимирской области". Он - комсомолец. В палате планирует заниматься вопросами развития молодёжного движения и патриотическим воспитанием. Никольский причастен к проведению встречи игроков World Of Tanks с ветеранами.
15:20
Половина кандидатов выступила. Уф!
15:21
Георгий Горбачук спросил Никольского, как Конгресс относится к религиозным организациям и вере? Уважительно, ответил Никольский.
15:23
Александр Крутов спросил: А сколько культур во Владимирской области? Никольский ответил, что столько же, сколько в России.
15:25
Тут возникла некоторая непонятка - почему Никольского выдвинул Конгресс национальных культур, а он про себя рассказывает, как про комсомольца? Дело в том, что за время работы в комсомоле познакомился с людьми из этой организации, и они решили, что ему в ОПВО - самое место. 
15:26
Сейчас выступает Иван Осипов, представитель "Российского Союза Молодёжи". Он вёл передачу на радио "Солнечный круг". На каком радио - он не сказал. Он работал в стройотряде "Корчагинец", работал на химическом производстве, сейчас он занимается бизнесом. 9 лет занимается общественной обязанности. Он был членом ОПВО второго состава.
15:28
Осипов - член "Единой России", во время выборов в 2013 году был доверенным лицом Светланы Орловой. Является членом общественного совета при губернаторе.
15:28
К Осипову вопросов нет.
15:29
Выступает Михаил Осокин, руководитель областной общественной организации инвалидов. Михаила все знают.
15:32
Михаил Осокин был заместителем председателя ОПВО первого состава.
15:34
Осокин сказал, что во втором составе ОПВО он не работал по той причине, что считал, что все члены ОПВО первого, очень конфликтного, состава должны по крайней мере на один срок уйти из палаты, чтобы пустить в неё людей, которые не участвовали в конфликте. Он сказал, он сделал, другие не сказали, не сказали.
15:36
Юдина сказала, что другие члены ОПВО шлют ей эсэмэски, чтобы голосование перенести на другой срок, так как надо принять качественное решение по избранию 14 общественников. Решение о том, когда проводить голосование, будет принято после выступлений.
15:37
Выступает Алексей Павлов, выдвинутый кольчугинской районной молодёжной организацией "Спортивный клуб "Спорт Экстрим".
15:38
Павлов говорит, что гражданское общество нужно строить не только во Владимире, но и в районах, а в ОПВО единицы представителей районов.
15:39
Выступает Евгений Полянский, выдвинутый в ОПВО "Добровольная пожарная охрана Вязниковского и Гороховецкого района".
15:47
Выступает Оксана Притулова, генеральный директор владимирской региональной общественной организации сообщества многодетных семей "Счастливая семья". Она очень сильно волнуется, и начала с того, что сообщила, что родилась в городе Кыргызстан. Потом исправилась, Юдина её приободрила. Её организация занимается благотворительностью для оказания помощи многодетным семьям. Притулова: "Нашим многодетным нужна поддержка!" Многодетные семьи попросили её поработать в ОПВО. Юдина довольным тоном: "Раз люди попросили, значит, они знают про Общественную палату?" Конечно, сказала Оксана Притулова.
15:52
Валерия Романычева в ОПВО выдвинула "Спортивная Федерация ушу Владимирской области". Он член ОПВО второго состава. У всех вопрос: а почему его выдвинула федерация ушу? Романычев сказал, что он пробивал тему вхождения ушу в программу школьных спортивных площадок. Пробил. По крайней мере, во Владимире.
15:54
Помните такой - Центра стратегического развития Владимирской области имени Игоря Игошина, который был создан в 2002 году Игорем Игошиным? Если вы думали, что он был создан исключительно под выборы 2003 года, то в корне неправы: он прекратил своё существование только после прихода в область Светланы Орловой, так как экономическая стратегия поменялась. Романычев сообщил, что с приходом Светланы Юрьевны существование это центра потеряло свой смысл.
15:56
Сейчас выступает Иван Ростовцев, представитель организации "Союз молодых лидеров". Он намерен бороться с плохими управляющими компаниями, которые грабят людей. Он сказал, что в каждом доме зреет маленькая революция, люди недовольны управляющими компаниями.
15:58
Жарков спросил Ростовцева: он увидел в списке кандидатов как минимум трёх коммунистов, не считает ли компартия этих коммунистов (Никольского, Сидорко и Ростовцева) лучшими, раз выдвинула именно их в ОПВО? Ростовцев сказал, что среди коммунистов все равны, лучших нет, но если он, Жарков, напишет заявление о вступлении в партию, то оно будет рассмотрено. А всех коммунистов выдвинула не компартия, а общественные организации. 
15:59
И вот сенсационная новость от Ростовцева: "Слава Богу, что ЖРЭП-2 не получило лицензии, возможно, ещё получит!"
16:00
Выступает Игорь Савельев, представляющий молодёжную экологическую общественную организацию "Эколайф". Он работает в финансовом университете, где директор - Наталья Владимировна Юдина.
16:03
Если бы вы слышали, какой рингтон на мобиле у Ивана Алтухова, вы бы со смеху лопнули.
16:04
Игорь Савельев - член "Единой России".
16:05
Выступает директор Владимирского филиала издательского дома "Комсомольская правда" Наталья Сафронова, её в ОПВО выдвинул "Российский фонд мира".
16:05
На площадке "КП" будет продолжена работа недавно созданного регионального Экспертного совета.
16:06
Выступает представитель Союза женщин города Владимира Татьяна Сдобникова.
16:09
Татьяна Сдобникова - директор областной детской библиотеки. Она считает, что наши дети должны быть думающими и читающими. Библиотека, естественно, активно работает в этом направлении, устраивает встречи детей с известными писателями. 
16:12
Коллектив библиотеки чувствует настроения в обществе, и даже идёт немножечко впереди, сказала Сдобникова. Она также заявила что во Владимирской области катастрофическое сокращение учреждений культуры. Это надо исправить.
16:12
Егор Сигунов подарил всем бесценные пять минут. И Милана Сивякова приблизила завершение этого мероприятия на 5 минут.
16:14
Выступает руководитель ряда коммерческих структур в сфере строительства и недропользования Антон Сидорко, он, кстати, коммунист. Он был помощником сенатора Синягина. Сидорко участвовал в организации фестивалей "Владимирский тяжеловоз".
16:15
Сидороко будет бороться с экологическими проблемами, он знает, кто где без лицензий копает недра, ворует песок.
16:17
Сидорко сказал, что во Владимирской области недобросовестные предприниматели продают песок с содержанием глины в 30% при максимально допустимом содержании в 5%. Отсюда и дороги такие. 
16:17
Сидорко заявил, что в том, что ЖРЭП-2 не получило лицензию, есть и его заслуга.
16:18
Сидороко сказал, что власти на местах крышуют недобросовестных недропользователей.
16:20
Выступает кандидат под номером 35 Татьяна Сидорова: "Наш основной постулат - крепка семья, крепка держава!" Её в ОПВО выдвинула организация "Семья - Отечество". Она сказала, что как экономист по образованию, она попытается сэкономить время участников мероприятия.
16:20
Сидорова предложила создать большой совет при ОПВО по духовно-нравственному воспитанию.
16:22
Сидорова: "Чтобы жить в мире, нужно помнить о войне!" Она предложила создать организацию "Землячка", так как мир завоёвывают мужчины, а удерживают его женщины. Она сказала, что будет хорошо, если эта идея начнёт реализовываться в эпицентре России, Владимирской области.
16:24
Сидорова была членом ОПВО первого и второго составов.
16:25
Юдина сказала, что осталось 6 выступающих. Выступает Дина Смекалова, выдвинутая "ОПОРОЙ России". Её образование - кибернетика химических производств. Ну, Дину Петровну представлять не надо, её знают все.
16:33
Опять вай фай отваливался.
16:35
Сейчас выступает доктор исторических наук Андрей Тихонов. Он выдвинут в ОПВО Союзом краеведов Владимирской области. Он считает, что надо продвигать краеведение, сохранение исторических городов. Вопросов к нему не возникло.
16:36
Людмилу Филоненко в ОПВо выдвинула организация "Мемориал" округа Муром. Она сказала, что занимается общественной деятельностью всю жизнь.
16:37
Филоненко - председатель муромского отделения общества "Знание".
16:38
В Муроме все общественные организации дружат друг с другом, поэтому её в ОПВО выдвинул именно "Мемориал".
16:40
Филоненко хочет в ОПВО пропагандировать общество "Знание". Она написала 137 статей за 3 года.
16:43
Выступает старший преподаватель кафедры уголовно-исполнительного права Владимирского юридического института ФСИН России Оксана Халак. Её в ОПВО выдвинуло общество глухих. Она сказала, что сегодня взаимодействие общества и государства происходит не так, как было лет пять назад. Она пояснила этот феномен, но я после пяти часов чистого онлайнового времени ничего не поняд.
16:44
Халак является куратором проекта "Единой России" "Комфортная правовая среда", правда, она не является членом партии, так как по долгу службы быть единороссом, коммунистом или членом любой другой партии быть не может. Проект собирает законодательные инициативы.
16:45
Выступает Александр Шапошников, он выдвинут в ОПВО Ассоциацией предприятий автомобильного транспорта. Вся его жизнь связана с автотранспортом, сказал он.
16:46
В 1997 году во Владимирской области начался развал транспортной отрасли, тогда и возникла Ассоциация.
16:46
Шапошников - последний выступающий, но его почему-то аплодисментами не приветствовали.
16:49
Шапошников сказал, что во Владимирской области Ассоциацией и департаментом транспорта много сделано для создания очень хорошей системы пассажирских перевозок.
16:49
Всё. Юдина сказала, что заслушали 34 кандидатов из 41.
16:50
Люди поверили Общественной палате, сказала Наталья Юдина. В ОПВО приходят люди, которые готовы доводить общественное мнение до власти, подчеркнула она.
16:50
Юдина сказала спасибо всем выступавшим, всем СМИ.
16:51
Третья треть членов ОПВО должна быть избрана до 25 апреля, так и будет сделано, сказала Юдина.
17:00
В общем, сегодня выборов не будет! Когда - неизвестно. Члены ОПВО третьего состава со словами все спасибо, все свободны, до свидания. ушли на закрытое совещание по поподу определения даты выборов.
17:00
На этом всё, дорогие друзья! Наш онлайн завершён, спасибо вам за терпение, и до новых встреч на Зебра ТВ!