zebra-tv.ru/novosti/jizn/vynuzhdennoe-otkrytie-nedodelannoy-ulitsy/

Вынужденное открытие недоделанной улицы

В связи со строительством развязки Лыбедской магистрали на Ерофеевском спуске во Владимире, городские власти открыли движение по так до конца и не отремонтированной улице Урицкого
Сергей Егоров 17 июня 2015, 08:27

Одностороннее движение по улице Урицкого во Владимире снова открыто, несмотря на то, что её ремонт так и не был завершён. В городской администрации поясняют, что это сделано для разгрузки центральных улиц на время строительства развязки Лыбедской магистрали у Ерофеевского спуска. Хотя местные жители рассказывают, что машины смогли вернуться на Урицкого ещё в день визита митрополита Ювеналия в областной центр 6 июня. По мнению аборигенов, движение пустили из-за перекрытого центра города, по которому шел крестный ход.

DSC02844.JPG

Улицу Урицкого закрыли ровно два года назад, в июне 2013 года. Тогда в администрации города Владимира заявили, что обильные осадки вызвали оползни на склонах улицы. Съезжающий грунт угрожал железнодорожным путям, расположенным ниже, поэтому РЖД срочно нашли подрядчика и приступили к ликвидации последствий оползня и укреплению склона.

foto16.jpg

Фото из архива

Спустя три дня, у мэрии Владимира появились новые проблемы. Сползший грунт ( а по версии местных жителей, строители) повредил коммуникации на улице Урицкого. По информации горадминистрации, 83 дома остались без воды. Местные жители утверждали, что кроме воды, у них отключились газ и электричество. Проблему в итоге решили, но насколько оперативно – неизвестно.

Несмотря на то, что трудились несколько десятков человек и дорожная техника, летом 2013 года улицу так и не удалось отремонтировать. Открытие автомобильного движения на улице Урицкого назначили на 30 мая 2014 года, но так и не открыли – приёмную комиссию не устроило качество работ. Несмотря на это, автомобилисты всё равно некоторое время стихийно ездили по Урицкого. Из-за этого на въезде со стороны клязьминского моста появились бетонные блоки.

DSC02848.JPG

В январе 2015 года журналисты поинтересовались о дате открытия улицы Урицкого у главы горадминистрации Андрея Шохина. Сити-менеджер никаких конкретных чисел называть не стал и обвинил в проблемах подрядную организацию, которую пообещал «принудить» к доведению ремонта до ума.

«Принуждение», по всей видимости, идёт до сих пор. Дорожное покрытие на улице Урицкого явно оставляет желать лучшего – в некоторых местах через новый слой асфальта виднеется предыдущий. Склон частично укреплен контрфорсами из крупных камней, забитых в обычную металлическую сетку. По краям проезжей части установлены бетонные блоки. Словом, всё осталось в том же виде, что и в прошлом году.

DSC02856.JPG IMG_1099.JPG

IMG_1082.JPG

Начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович в телефонном разговоре с Зебра ТВ также не стал прогнозировать дату окончания ремонта (которого по факту уже нет) на улице Урицкого. Как и Андрей Шохин полгода назад, он лишь заметил, что мэрия Владимира собирается «поработать» с подрядчиком, чтобы тот, наконец, всё сделал как надо.

Ну а пока одностороннее движение автомобилей по улице Урицкого открыто. И это должно хоть как-то разгрузить транспортную обстановку на въезде во Владимир со стороны Загородного.

Улица Урицкого появилась во Владимире 8 ноября 1923 года. В этот день владимирский горсовет издал постановление о переименования улицы Подсоборной в честь российского революционера, председателя Петроградского ЧК Моисея Соломоновича Урицкого (14 января 1873 года – 30 августа 1918 года). 24 декабря 1927 года, также по велению владимирского горсовета, к улице Урицкого присоединена улица Подбульварная. В память об этом, неизвестные активисты (на самом деле, очень даже известные) повесили небольшую табличку на фасаде одного из домов.  

DSC02841.JPG