Жители Коврова попросили врио губернатора Авдеева растормошить строителей новой школы

Жители микрорайона Салтаниха в городе Ковров, где застопорилось строительство новой школы, попросили врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева разобраться с нерадивым подрядчиком. Предыдущий губернатор Владимир Сипягин помочь ковровчанам не успел
Новости Автор: 19 октября 2021, 09:01 6732
25.08.jpeg фото сделано 25 августа
05.10.jpeg фото сделано 5 октября

Жители микрорайона Салтаниха в городе Коврове обратились к врио губернатора Владимирской области Александру Авдееву с просьбой взять под личный контроль ход строительства новой школы, которая по плану должна появиться в 2022 году. По словам авторов обращения, работы отстают от графика на два месяца. За последнее время «ничего нового на стройке не появилось, и трудится один экскаватор», утверждают жители. Под обращением подписался 51 человек.

obrashenie_Saltaniha.jpg

Об остановившемся строительстве жители Салтанихи сообщали в начале сентября губернатору Владимиру Сипягину, а также министру просвещения правительства России Сергею Кравцову, главе города Ковров Елене Фоминой и прокурору Владимирской области Игорю Пантюшину. Несмотря на это, как следует из нового обращения, принципиально ничего не изменилось, хотя, по словам жителей, областные «департамент образования и Госстройнадзор ответили что-то внятное».

Контракт на строительство школы в Салтанихе, рассчитанной на 1,1 тысячи учеников, выиграла компания «Айди партнер». Строительные работы по графику рассчитаны на 22 месяца, здание школы должно быть сдано в эксплуатацию 15 декабря 2022 года. Подготовительные работы на объекте начались в мае 2021 года, и тогда ради школы в центре жилой застройки вырубили березовую рощу. Жители утверждали, что снос деревьев проходил с нарушением норм безопасности.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.