zebra-tv.ru/novosti/jizn/zhurnalisty-vysadili-derevya-na-allee-kosmonavtov/

Журналисты высадили деревья на Аллее космонавтов

26 августа участники «журналистской смены» Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме», который проходит на берегу озера Запольское во Владимирской области, высадили Аллею космонавтов
26 августа 2016, 13:24

Участники смены «Молодые преподаватели журналистики и молодые журналисты» в рамках Дня экологии на Всероссийском форуме «Территория смыслов» высадили на берегу озера Запольское в Камешковском районе Владимирской области туи и спиреи.

Акция по высадке деревьев и декоративных кустарников прошла в честь 55-летия со дня первого полета в космос Юрия Гагарина. Участники смены посадили Аллею космонавтов при поддержке послов добрых дел компании LG, двукратной Олимпийской чемпионки по биатлону Ольги Зайцевой (которая накануне выступила перед молодыми журналистами в рамках профильного мастер-класса и прославленного футболиста, а сейчас ведущего «Матч ТВ» Руслана Нигматуллина.

tersmyalkos1.jpg

«Туи и спиреи на аллее станут живым памятником подвига российских и советских космонавтов», - отмечается в официальном релизе форума.

Возможно, Аллея космонавтов на берегу озера Запольское станет своеобразным ответом скептикам, которые считают, что для Владимирской области нет никакого прока от того, что она предоставила свою территорию для Всероссийского молодежного форума, ставшего преемником «Селигера».