zebra-tv.ru/novosti/spetsproekty/okna-i-dveri-vladimirskikh-shkol/

Окна и двери владимирских школ

Сможете отличить гимназию от школы? А сказать, где находится самая передовая школа Владимирской области? Тест Зебра ТВ про известные учебные заведения региона
16 июня 2019, 14:12

Администрация города Владимира и администрация Владимирской области снова спорят между собой, на этот раз - из-за результатов регионального конкурса на лучшую школу, внедряющую инновационные образовательные технологии. Впервые за последние 10 лет среди победителей конкурса нет школ областного центра - и это вызывало недоумение у мэрии Владимира. Команда сити-менеджера Шохина потребовала у подчиненных губернатора Сипягина объяснить, почему так произошло, на что в департаменте образования только пожали плечами. Правила конкурса и критерии отбора победителей никогда не менялись, утверждают в ведомстве; просто в 2019 году владимирские школы объективно были хуже.

Пока чиновники разбираются в перипетиях конкурсной документации и подсчетах оценок, Зебра ТВ предлагает читателям проверить себя. Перед вами будут фотографии разных школ Владимирской области. Все они так или иначе известны, либо благодаря каким-то событиям, либо просто фактом своего существования. Сможете назвать их все? Обращайте внимание на вопрос или изображение, они могут служить подсказкой!