Городу не нужны перемены

Пётр Фокин:
Редактор Зебра ТВ
fokin
О некоторых ассоциациях с «Владимирским централом»
ИСТОРИИ 15 октября 2012, 19:21 2 4123
Автор: Пётр Фокин



Городское управление культуры и туризма планирует 21 октября провести фестиваль русской песни под названием «Владимирский централ». Организаторы выбрали то название, которое посчитали нужным выбрать, но с недавних пор, когда я слышу про Владимирский централ, постоянно вспоминаю одну и ту же историю.


У меня есть друг. Он продаёт диски с фильмами, музыкой, играми и пр. По выходным я иногда к нему захожу поболтать. Как-то в апреле 2011 года (то есть после выборов в горсовет прошло около месяца) мы с ним трепались о том и о сём. Вдруг подошёл мужик:
- А у вас есть диск с песнями Михаила Круга, только чтобы там обязательно был «Владимирский централ»?
- Где-то был, - ответил мой дружбан, и зарылся в коробках. Через пару минут он, с глазами круглыми от удивления, изрёк:
- Нет...


Мы думали, мужик развернётся и уйдёт. А он начал говорить, с каждым словом ускоряя темп речи и увеличивая громкость. Сказал он приблизительно следующее:


- Я приехал из Красноярска. Меня друзья попросили именно из Владимира привезти несколько дисков с песней «Владимирский централ». Я обращаюсь уже в пятую точку, и нигде «Владимирского централа» нет! Что же происходит в вашем городе?! Вашему городу нужны перемены!


И тут, на свою беду, я решил его прервать: «Уважаемый, так как Вы не местный, Вы видимо не знаете, что перемены в нашем городе уже наступили — в ночь с 13 на 14 марта этого года...». Он не дал мне договорить, послал меня, плюнул мне под ноги, и побрёл прочь, очень нелестно высказываясь о том, что близко сердцу каждого коренного владимирца: о белокаменных храмах, золотых куполах и шикарном виде на пойму Клязьмы со смотровой у Дмитриевского собора.


После этого мой друг заказал целую коробку дисков с песнями Круга. Я сегодня хотел у него спросить: как торговля Владимирским централом? Но абонент недоступен. По мне, так лучше бы, чтобы у него снова этих дисков не было в наличии. Ведь это же хорошо, когда во Владимире невозможно купить «Владимирский централ». Мне кажется, что в этом плане нашему городу не нужны перемены. А что касается фестиваля русской песни «Владимирский централ», то лично я на него не пойду. Только не думайте, что и вам не советую. Это сугубо индивидуально.