zebra-tv.ru/novosti/vlast/4-5-milliona-na-modernizatsiyu-regionalnoy-ekonomiki/

4,5 миллиона на модернизацию региональной экономики

Белый дом выдал 4,5 миллиона рублей двум победителям конкурса проектов, направленных на модернизацию экономики Владимирской области
Анастасия Рюмцева 11 августа 2015, 15:07

В 2015 году на модернизацию экономики Владимирской области выделил 4,5 миллиона рублей. Эти деньги разделили между двумя победителями конкурса на субсидирование проектов, направленных на модернизацию экономики и поддержку инноваций. Как сообщает пресс-служба Белого дома, получателей бюджетных денег утвердила лично губернатор Светлана Орлова.

Больше всего денег перепало предприятию «ЕАЕ» из Александровского района) – будет 2 миллиона 805 тысяч 326 рублей. Эта субсидия пойдет на реализацию проекта по организации на территории Владимирской области высокотехнологичного инновационного производства перспективной электротехнической продукции, - говорится в официальном сообщении Белого дома.

Вторым «модернизатором экономики» определено научно-производственное предприятие «Макромер» из города Владимира, которое предложило проект по созданию опытно-промышленного производства суперпластификаторов для бетонов и строительных смесей. На эти цели из областного бюджета выделена субсидия в размере 1 миллиона 694 тысяч 674 рублей.

Есть ли во Владимирской области еще претенденты на почетную миссию модернизировать экономику, или в бюджете просто нет денег на поддержку других инновационных проектов - в официальном сообщении Белого дома не уточняется.