zebra-tv.ru/novosti/vlast/42-tysyachi-tonn-asfaltnobetonnoy-kroshki/

42 тысячи тонн асфальтобетонной крошки

В администрации Владимирской области рассказали о дорожной ремонтной кампании  2018 года
10 июня 2018, 13:41
«В 2018 году органы местного самоуправления Владимирской области получат из регионального бюджета (в том числе из областного дорожного фонда) 1,2 млрд рублей на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт автомобильных дорог местного значения, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства областной администрации», - сообщает Белый дом.

По сообщению замдиректора профильного департамента Николая Тенякова, практически во всех городах и районах дорожно-ремонтные службы в настоящее время приступили к реализации планов на летний сезон. Уже строятся на реконструируются автодороги с твердым покрытием до четырех сельских населенных пунктов в Гусь-Хрустальном, Камешковском, Меленковском и Петушинском районах, общая протяженность которых - более 14 километров. Всего же за летний сезон в области планируют отремонтировать более 150 километров дорог местного значения.

В списке наиболее важных муниципальных объектов сезона-2018 - мост через реку Каменку по улице Ленина в Суздале, где ведётся капитальный ремонт в рамках подготовки к празднованию 1000-летия города, объект должен быть сдан в текущем году.

«Большой объем средств предусмотрен городам Коврову (98,3 млн рублей), Покрову (50 млн рублей), Суздалю (49,1 млн рублей), Александрову (40 млн рублей); районам – Гусь-Хрустальному (61,2 млн рублей), Петушинскому (48,2 млн рублей), Суздальскому (47 млн рублей) и Камешковскому (45,4 млн рублей)», - уточняют в областной администрации.

Белый дом сообщает, что нынешняя ремонтная кампания ведется с использованием присланных из столицы «стройматериалов»:

«По договоренности с Правительством Москвы, начиная с сентября 2017 года Владимирская область получила 42,1 тыс. тонн асфальтобетонной крошки: 18,7 тыс. тонн в 2017 году и 23,4 тыс. тонн - с начала 2018 года. С использованием этого материала прошлой осенью в регионе было отремонтировано 11 километров муниципальных дорог, а в 2018 году планируется отремонтировать дороги общей протяженностью 21,5 километра в Камешковском, Киржачском, Петушинском и Судогодском районах».

Департамент данные по стоимости и качеству проведения текущей дорожной ремонтной кампании:

«На автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения в 2018 году во Владимирской области направляется 3,26 млрд рублей. За счет этих денег продолжается реконструкция автодороги Владимир – Муром – Арзамас на участке с 9-го по 19-й километр с обходом деревни Бараки, ввод этого участка намечен на 2019 год. Кроме того, планируется выполнить реконструкцию двух мостовых переходов, отремонтировать 62 километра дорог регионального и межмуниципального значения, а на 150 километрах трасс – выполнить устройство защитного слоя. Также в текущем году будут построены линии электроосвещения в 29 населенных пунктах, расположенных вдоль региональных автомобильных дорог».