zebra-tv.ru/novosti/vlast/66-millionov-na-dostupnuyu-sredu/

66 миллионов на доступную среду

Правительство РФ распределило субсидии регионам на создание доступной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения; из выделенных 3 миллиардов рублей Владимирской области достанется почти 66 миллионов
Анастасия Рюмцева 8 мая 2015, 13:31

Об этом сообщает сайт правительства РФ. В рамках госпрограммы «Доступная среда» на 2011–2015 годы распределяются средства в размере чуть больше 3 миллиардов рублей для 71 субъекта Федерации. Деньги пойдут на софинансирование региональных программ.

Федеральные субсидии плюс деньги, предусмотренные в региональных бюджетах, пойдут на обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Сообщается, что на эти средства в 2015 году планируется дооборудовать более 3 тысяч приоритетных объектов. По всей видимости, имеются ввиду пандусы, съезды и прочие необходимые для передвижения людей с проблемами здоровья вещи.

Из трехмиллиардного транша Владимирской области отведено около 66 миллионов рублей. Для сравнения: Московская область по этой программе получит 126 миллионов, Ярославская - почти 40 млн, Рязанская - около 10 млн рублей.