zebra-tv.ru/novosti/vlast/7-voprosov-tandemu-etot-vopros-mne-a-vot-etot-tebe/

7 вопросов тандему. Этот вопрос - мне, а вот этот - тебе

О том, как «отцы города» Сергей Сахаров и Андрей Шохин отвечали на 7 вопросов одного корреспондента на совместной пресс-конференции по итогам года
27 декабря 2012, 09:09

Автор: Пётр Фокин


О том, как «отцы города» Сергей Сахаров и Андрей Шохин отвечали на 7 вопросов одного корреспондента на совместной пресс-конференции по итогам года.


26 декабря глава города Сергей Сахаров и глава горадминистрации Андрей Шохин совместно отвечали на вопросы владимирских журналистов. Прочитав трансляцию (http://zebra-tv.ru/novosti/vlast/novogodniy-privet-ot-vladimirskogo-tandema/), которую вела Зебра ТВ, вы сможете узнать, как в целом прошла эта пресс-конференция. Мы же хотели заострить ваше внимание на двух моментах.


Первый. Редактор проекта Вести33 Григорий Белов сообщил, что ему непонятно как распределяются сферы ответственности между Сахаровым и Шохиным. В связи с этим ему предложили задавать вопросы сразу обоим, а они сами разберутся, кому на них отвечать. В итоге Белов задал тандему сразу 7 вопросов. Все они начинались слова «когда».


1. Когда в городе появится парк за Дворцом творчества юных на улице Мира?


2. Когда будет достроен канализационный коллектор глубокого заложения?


3. Когда будет достроена Лыбедская магистраль?


4. Когда будет построен южный дублёр центральной трассы?


5. Когда будет построена хордовая дорога от улицы Юбилейная с выходом на Мира?


6. Когда будет открыто сквозное движение по улице Северная?


7. Когда будут построены 8 двухуровневых развязок, предусмотренных Генпланом?


Ответы он получил такие:


1. Парк за ДТЮ будет готов через 3-4 года;


2. На коллектор деньги выделены, но в 2013 году его не достроят, «надо смотреть будет»;


3. На Лыбедскую магистраль нужно 1,4 млрд рублей, без федеральных денег не обойтись;


4 - №5 Без дублёра Юбилейная-Мира Лыбедская магистраль не нужна, а сколько будет стоить строительство этого дублёра (как и Южной хордовой дороги) неизвестно, это предстоит оценить;


6. Открыть сквозное движение по Северной — не проблема и не дорого, но надо согласовать с ФСБ и «Электроприбором», а это долго;


7. Когда появятся двухуровневые развязки — неизвестно (Сахаров сказал, что на это понадобятся сотни миллионов рублей, а инвестиционная часть в бюджете всего 485 млн, «больше не отжали»).




Второй момент. Дмитрий Резников (портал ПроВладимир) спросил у Сахарова, нет ли у него губернаторских амбиций. Глава города сказал, что ответит быстрее, чем Резников успеет задать вопрос.