zebra-tv.ru/novosti/vlast/85-federalnykh-millionov/

85 федеральных миллионов

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Владимирской области на получение средств для проведения капитального ремонта многоквартирных домов
Сергей Егоров 10 сентября 2014, 11:13

Владимирская область получит от Фонда ЖКХ дополнительные 85,49 миллиона рублей на реализацию программы капитального ремонта, сообщает официальный сайт госкорпорации. На эти средства планируется отреставрировать дома в 87 муниципальных образованиях региона. По данным Фонда, Владимирская область готова вложить свыше 570 миллионов рублей в ремонт 510 домов, в которых проживают около 50 тысяч человек.

Генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта (ФКР) Антон Кулешов, комментируя данный факт отметил, что к полученным средствам добавятся еще 27 миллионов рублей из областного бюджета и порядка 28 миллионов - из бюджетов муниципальных. Таким образом, ФКР Владимирской области намерен дополнительно направить на реализацию программы капремонта в общей сложности около 140 миллионов рублей.

Кулешов также отметил, что заявка на получение софинансирования никак не связана с уровнем собираемости взносов за капитальный ремонт с населения. Глава ФКР рассказал, что такие запросы в госкорпорацию — нормальная практика. Ко всему прочему, руководство надеется на получение дополнительных бонусов от Фонда ЖКХ за качественное исполнение положений 185-го федерального закона в течение 2013 года.

Всего, за период с 2008 по 2014 год, на ремонт домов во Владимирской области было выделено 6,06 миллиарда рублей, 4,61 миллиарда из которых - средства госкорпорации. Внушительная сумма федеральных средств направлена на проведение капитального ремонта 3717 домов и улучшение жилищных условий 411715 человек, напоминает Фонд реформирования ЖКХ.