zebra-tv.ru/novosti/vlast/a-teper-kommunalnyy-forum/

А теперь - коммунальный "форум"

В октябре Владимир и Суздаль будет принимать участников Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан»
Анна Хромова 18 августа 2014, 08:09

С 1 по 3 октября 2014 года в городах Суздале и Владимире Владимирской области состоится Всероссийское совещание «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан», - сообщает официальный сайт Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Цитата:

"Участие в работе совещания примут представители федеральных органов государственной власти, руководители субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, жилищно-коммунальных предприятий, научных и проектных организаций, производители материалов и технологического оборудования, в том числе энергосберегающего и энергоэффективного, применяемого в жилищно-коммунальной отрасли.

Участники мероприятия на «круглых столах» обсудят работу региональных систем капитального ремонта, проблемы и перспективы реализации задачи по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, развитие государственно-частного партнерства как главного фактора в привлечении инвестиций в коммунальную инфраструктуру, а также совершенствование взаимодействия государственного, муниципального и общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве.

В рамках форума запланированы две межрегиональные панельные дискуссии в формате «открытый микрофон» на темы: «О совершенствовании работы региональных систем капитального ремонта» и «О проблемах и перспективах в реализации задачи по переселению граждан из аварийного жилищного фонда».

Кроме того, 3 октября в областном центре на площади перед Белым домом откроется Всероссийская выставка «ЖКХ-2014», на которой будут представлены последние достижения и разработки отрасли.

Регистрация участников начнет с 25 августа. В ближайшее время на сайте Фонд ЖКХ «Всероссийские совещания» в ближайшее время обещает сообщить подробности грядущего мероприятия на своем сайте www.фонджкх.рф.

По информации Зебра ТВ, к организации очередного масштабного события в 33 регионе, вероятно, вновь будет иметь непосредственное отношение московский бизнесмен Сергей Баженов (Global conventions platform), в последнее время сопровождающий все публично-выставочные мероприятия владимирского Белого дома. Баженов первые появился на людях во время второго экономического форума «Владимирская область – территория динамичного развития». Тогда завезенные в регион для освещения этого мероприятия блогеры называли его не иначе, как «дядей Сережей» (подробнее здесь, здесь и здесь). К слову, по словам тех же блогеров, «конференц-зал в администрации Владимирской области — его работа».

Bajenov.jpg

Напомним, последнее крупное ЖКХ-совещание (правда, уровнем пониже) проходило во Владимирской области три года назад — в конце июня 2011 года. Его организатором тогда являлось Агентство городского развития «Умный город» («УГ») при поддержке администрации города Владимира. Напомним, что руководителем проекта «УГ» является Павел Жданов (на тот момент — главный коммунальщик города Владимира).

Напомним также, что в апреле 2014 года Жданов был уволен из Правительства Московской области. В последнее время его вновь можно увидеть во Владимире. Например, в конце прошлой недели он присутствовал на церемонии прощания с архитектором и реставратором Игорем Столетовым.

IMG_1040.JPG

Павел Жданов - крайний слева