Белый дом назвал семерых кандидатов на пост директора молодёжного департамента, не указав их имён. Кто из них кто — в некоторых случаях можно только догадываться

Пресс-служба администрации Владимирской области распространила сообщение о том, что общественники выдвинули семь кандидатур на должность директора департамента молодёжной политики. Казус в том, что названы только фамилии этих людей — имена и род деятельности пришлось устанавливать окольными путями
Новости Автор: 29 июня 2021, 17:47 6828

29 июня временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Владимирской области Григорий Вишневский на встрече с лидерами общественного мнения и представителями муниципальных образований озвучил семерых кандидатов на должность директора департамента молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области. Ранее Вишневский просил общественников предложить лиц, достойных возглавить этот орган государственной власти.

Пресс-служба Белого дома сообщила, что поступили предложения по семи кандидатам, и «врио заместителя губернатора огласил их фамилии», при этом ни их имена, ни род деятельности названы не были. Несколько устных обращений Зебра ТВ в обладминистрацию ясности не добавили; редакции пришлось уточнять информацию окольными путями. Вот эти семь фамилий:

  • Прохорычев (Геннадий, бывший уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области);

  • Александров (Роман, общественник, председатель лиги КВН «Владимирская Русь», председатель регионального отделения Российского союза молодёжи);

  • Ольхова (на самом деле — Ольхович, Наталья, начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ковровский»);

  • Глазков (Андрей, заведующий отделом по работе с молодёжью МБУ «Культурно-досуговый комплекс Вязниковского района»);

  • Жирова (Светлана, председатель ликвидируемого комитета по молодёжной политике администрации Владимирской области);

  • Мизелёва (Галина, сопредседатель регионального штаба ОНФ по Владимирской области);

  • Кустова (Елизавета, председатель общественной организации «Дом НКО Владимирской области».

Документы от претендентов на должность директора департамента молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области принимаются в срок до 2 июля 2021 года включительно, то есть до конца текущей рабочей недели. Два источника в обладминистрации, сообщили Зебра ТВ, что пока документы подали только Геннадий Прохорычев и Роман Александров (последний в разговоре с редакцией сказал, что он ещё не направлял бумаги в отдел кадров). Кроме этого, другой собеседник сообщил, что Елизавета Кустова взяла самоотвод (в сообщении Белого дома об этом не сказано ни слова).

1476-2.JPG Геннадий Прохорычев
_MG_6114Aleksandrov.jpg Роман Александров

После предварительного отбора на соответствие квалификационным требованиям претенденты на должность пройдут собеседование, где они должны будут представить программу развития молодёжной политики во Владимирской области.

Пресс-служба Белого дома приводит слова врио заместителя губернатора Григория Вишневского, характеризующие названных кандидатов на пост директора департамента:

«Выдвинутые к сегодняшнему дню кандидаты на должность директора департамента молодёжной политики и общественных проектов прежде не работали в этой или аналогичной должности, но заслужили доверие к себе в других областях деятельности. Чтобы стать эффективным руководителем на этом посту, им потребуется время. Поэтому только работая в команде, общаясь с коллегами, организуя мероприятия кандидат может сформироваться как директор департамента. При этом он уже должен состояться как активный лидер в молодёжной среде, как публичный, известный человек, который умеет работать с молодёжью, привык уделять внимание людям и стремится развиваться в этом направлении. Ему предстоит постоянно находиться в контакте с молодёжью разного возраста, быть на острие событий, занимать активную позицию в федеральной повестке, но при этом – изо всех сил и в первую очередь бороться за интересы каждого молодого жителя Владимирской области».

Отметим, что на сайте обладминистрации директором ещё до конца не созданного департамента молодёжной политики и общественных проектов до сих значится Николай Костылев, который уволился ещё 16 апреля 2021 года. Он проработал в этой должности всего 2 месяца и 5 дней — так быстро команду губернатора Владимирской области Владимира Сипягина ещё никто не покидал.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.