zebra-tv.ru/novosti/vlast/chtob-kommunalshchiki-ne-vpali-v-depressiyu/

Чтоб коммунальщики не впали в депрессию

Вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев заявил, что система ЖКХ - самая открытая отрасль, и призвал рассказывать о положительных примерах, чтобы коммунальные работники не впадали в депрессию от вала негативной информации
Сергей Головинов 25 июня 2015, 16:37

25 июня на заседании общественного Совета по ЖКХ при губернаторе Владимирской области вице-губернатор Алексей Конышев заявил, что критики жилищно-коммунальной отрасли зачастую не имеют о ней никакого представления, вот и ругают почем зря.

Алексей Конышев уверен, что предприятия сферы ЖКХ во Владимирской области - самые открытые для общественности организации.

«Можно, конечно, найти людей, которые с этим не согласятся, но, как правило, это те люди, которые даже попыток не делают, чтобы понять, что же из себя представляет система ЖКХ», - уточнил вице-губернатор.

Заместитель губернатора сделал предположение, что массив информации, связанный с работой ЖКХ, такой большой, что неподготовленному человеку в нем сложно разобраться, и он начинает видеть везде подвох.

Конышев привел пример с новыми платежками ЖКХ - чем больше и детальнее там раскрывается информации для жителей, тем больше у людей возникает вопросов и недовольства.

Вице-губернатор Конышев призвал общественников, входящих в состав Совета по ЖКХ при губернаторе Владимирской области, разъяснять людям особенности запутанного жилищно-коммунального законодательства.

Алексей Конышев попросили членов губернаторского Совета говорить не только о негативных явлениях, но и о позитивных примерах.

«Если говорить только о негативе, сотрудники ЖКХ впадут в депрессивное состояние» - объяснил свою просьбу вице-губернатор.

По данным Конышева, в жилищно-коммунальной отрасли Владимирской области в последнее время происходит много хороших изменений. Например, по данным вице-губернатора, в разы сократилось количество аварийных ситуаций во время отопительного сезона.

Конышев достаточно метафорично описал идеальные взаимоотношения между жителями и предприятиями ЖКХ:

«Любовь должна быть взаимной. Нельзя сделать за 1 рубль то, что стоит 20 рублей».