Депутат ЗакСобрания Цыганский попал в скандальную ситуацию из-за публикации фотографии избирательного бюллетеня

В первый день голосования на выборах губернатора Владимирской области депутат Законодательного Собрания Александр Цыганский опубликовал в Телеграме фото своего бюллетеня с отметкой напротив фамилии одного из кандидатов
Новости Автор: 9 сентября 2022, 14:31 7657

9 сентября в 8:00 началось трёхдневное голосование по досрочным выборам губернатора Владимирской области. К полудню бюллетени в урны опустили врио главы региона, один из кандидатов на пост высшего должностного лица Александр Авдеев, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв и глава города Владимира Андрей Шохин. Визиты ВИПов на избирательные участки освещали СМИ. Параллельно фотографии с процессом выполнения гражданского долга в соцсетях и мессенджерах публиковали официальные лица рангом пониже. В частности, депутат ЗакСобрания Александр Цыганский (фракция «Единая Россия») в своём телеграм-канале разместил фото себя у урны, и фото сына, ставящего галочку в бюллетене.

«Мы проголосовали! А вы как начали свой день?», - обратился к общественности единоросс.
photo_2022-09-09_13-28-03.jpg
photo_2022-09-09_13-28-00+.jpg

Один из его подписчиков предположил, что, судя по фото, Цыганский проголосовал за кандидата в губернаторы от конкурирующей партии. В ответ на это единоросс показал снимок бюллетеня с галочкой напротив своего однопартийца. И тут же удалил его. Но оппонент успел обвинить Цыганского в нарушении правил предвыборной агитации (она запрещена до 20:00 11 сентября). И этот пост в настоящее время тоже удалён.

Сам Александр Цыганский в разговоре с Зебра ТВ пояснил, что он таким образом хотел показать своему собеседнику, что тот был неправ. Депутат заявил, что он сам принял решение удалить фото бюллетеня с галочкой, и что никто его об этом не просил.

Редакции известно, что инцидент с публикацией бюллетеня Цыганского был с нервозностью воспринят в общественном штабе по наблюдению за выборами.

Председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев сообщил Зебра ТВ, что в облизбиркоме пока нет сведений об инциденте с бюллетенем Цыганского.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.