zebra-tv.ru/novosti/vlast/dobrovolno-ustupili-mesto-svoemu-partiynomu-tovarishchu/

Добровольно уступили место своему партийному товарищу

Глава Владимира Сергей Сахаров сообщил, что Сергей Полуэктов стал депутатом горсовета, после того, как от мандата отказались Пётр Юрьев и Леонид Костромин
13 февраля 2013, 16:26

Автор: Пётр Фокин


Глава Владимира Сергей Сахаров сообщил, что Сергей Полуэктов стал депутатом горсовета, после того, как от мандата отказались Пётр Юрьев и Леонид Костромин.


Как известно, 13 февраля политсовет местного отделения «Единой России» во Владимире (разумеется, по согласованию со старшими товарищами) предложил городской избирательной комиссии зарегистрировать Сергея Полуэктова депутатом горсовета. Таким образом, на ближайшем заседании Совета народных депутатов Полуэктов займёт место Андрея Шешенина, в конце января сложившего полномочия в связи с обвинительным судебным приговором за мошенничество в особо крупном размере.


Зебра ТВ сообщила эту новость в 13:18. Двенадцать минут спустя она появилась на сайте регионального отделения «Единой России» (там, правда, не стали уточнять, почему полномочия Шешенина были досрочно прекращены), и через двадцать минут на территории МКУ «Центр управления городскими дорогами» новость прокомментировал глава города Сергей Сахаров.


Выяснилось, направление (а иначе и не скажешь, хотя всё - по закону) Полуэктова на работу в горсовет стало возможным благодаря тому, что два товарища, стоявшие в списке выше него, написали заявления об отказе от мандатов. Речь идёт о Петре Юрьеве и Леониде Костромине.