zebra-tv.ru/novosti/vlast/dobrovolnye-pomoshchniki-dvornikov/

Добровольные помощники дворников

Сити-менеджер Шохин объявил апрель месяцем по благоустройству и санитарной очистке города, весенние субботники пройдут во Владимире дважды
28 марта 2016, 16:28

С 1 по 30 апреля во Владимире пройдет традиционный месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Владимира Андрей Шохин, который, как уточняет и показывает на фото пресс-служба Оранжевого дома, «агитирует жителей к участию в городских субботниках своим собственным примером».

Весеннюю уборку Владимира будут организовывать и проводить все городские жилищно-коммунальные службы.

Районным администрациям поручено организовать санитарную очистку придомовых территорий, в том числе находящихся под управлением ТСЖ и ЖСК, а также территорий, на которых расположены организации различных форм собственности, частные дома, гаражно-строительные кооперативы, садовые товарищества.

Руководители предприятий, ответственные за содержание наземных и подземных инженерных сооружений и объектов коммунальной инфраструктуры, обязаны восстановить нарушенное после аварийно-восстановительных работ благоустройство, провести санитарную очистку, вырубку и вывоз поросли и самосева в охранной зоне надземных коммуникаций и привести в порядок вспомогательные сооружения над коммуникациями.

МУП «Владимирводоканал» будет очищать смотровые колодцы, ливнеприемные решетки и чистить ливневую канализацию для пропуска сточных вод.

Управлению по экономической безопасности и борьбе с коррупцией администрации города поручено контролировать в ежедневном режиме исполнение Правил благоустройства и содержания городской территории.

Для горожан самая важная информация — о датах общегородских субботников, они запланированы на 9 и 23 апреля. Мэрия приглашает принять в них активное участие коллективы организаций, учреждений, предприятий, учебных заведений и всех неравнодушных к чистоте и порядку горожан.