zebra-tv.ru/novosti/vlast/eshche-dvoikh-vybili-iz-gonki-za-kreslo-siti-menedzhera/

Еще двоих выбили из гонки за кресло сити-менеджера

На втором этапе отбора претендентов на должность главы администрации города Владимира из числа кандидатов исключены экс-губернатор Юрий Власов и бизнесмен Сергей Казаков
Сергей Головинов 8 сентября 2015, 12:16

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность сити-менеджера столицы Владимирской области исключила из списка претендентов еще двух кандидатов. В итоге, из 7 человек, пожелавших побороться за кресло реального хозяина города Владимира, в шорт-листе осталось только 3 претендента. Это, разумеется, действующий сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин, депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Золочевский и руководитель института физкультуры и спорта Владимирского госуниверситета Андрей Гадалов.

Как пояснил в телефонной беседе Сергей Казаков, его исключили из списка претендентов за то, что у него якобы не хватило нескольких месяцев стажа работы по специальности «менеджер». Казаков заявил, что не согласен с решением конкурсной комиссии и будет обжаловать его в суде, поскольку ему не засчитали документально подтвержденный стаж работы.

Экс-губернатора Юрия Власова, по данным Зебра ТВ, сняли с гонки за то, что он указал в анкете, что является майором запаса, но не приложил при этом копию военного билета. Насколько известно редакции, информация о том, что экс-губернатор действительно является майором запаса при проверке подтвердилась, но отсутствие копии военного билета с соответствующей записью было расценено конкурсной комиссией как нарушение.

Сергей Казаков считает, что конкурсная комиссия под надуманными предлогами убрала двух претендентов на пост сити-менеджера, имеющих опыт работы и свой взгляд на развитие города, чтобы они на следующих этапах отбора не оттеняли других кандидатов.