zebra-tv.ru/novosti/vlast/gazanem/

Газанем?

Владимирская область получит из федерального центра субсидию почти в 200 миллионов рублей на закупку техники на газомоторном топливе
Анна Хромова 1 декабря 2014, 12:47

Официальный сайт правительства РФ публикует проект распоряжения о распределении между регионами федеральных субсидий, предназначенных на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе, предоставляемых в текущем 2014 году. Деньги выделяются в рамках подпрограммы «Автомобильная промышленность» госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности», внесённой Минпромторгом России.

Всего на газификацию общественного транспорта и коммунальной техники федерация выделяет 3770,7 млн рублей, которые будут поделены между 29 субъектами РФ. Владимирская область, судя по документу, получит на «газомоторы» около 190,5 миллионов рублей.

Зебра ТВ в октябре 2014 года уже сообщала о том, что 33 регион сформировал заявку на закупку газомоторной техники — подробнее об этом здесь. А еще чуть раньше - в сентябре 2014 года владимирский Совет народных депутатов перераспределил средства городского бюджета, перекинув около 10 миллионов рублей со статьи «переселение граждан из аварийного жилья» на закупку техники на газомоторном топливе.

Напомним, в планах руководства областного центра - приобретение еще 20 автобусов повышенной вместимости марки «Волгабас», 2 специализированных машин для нужд «Водоканала», 1 автогидроподъемника для МКУ «Благоустройство» и 1 «ПАЗика» для муниципального комбината ритуальных услуг.

«Субсидии распределялись в соответствии с правилами, утверждёнными постановлением Правительства от 8 октября 2014 года №1027. Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 27 ноября 2014 года. Средства предоставляются на основе соглашения, заключённого между Минпромторгом и органами исполнительной власти субъектов Федерации», - сообщает сайт правительства.