zebra-tv.ru/novosti/vlast/gubernatorskaya-girya/

Губернаторская гиря

63-летняя губернатор Владимирской области Светлана Орлова 11 раз подняла 8-килограммовую гирю
4 декабря 2017, 17:18
фото пресс-службы администрации Владимирской области

В преддверии нового российского праздника - Дня добровольца, который будут отмечать 5 декабря - руководство администрации Владимирской области во главе с губернатором Орловой пообщалось с активистами добровольческой и благотворительной деятельности 33 региона. Встреча и награждение самых отличившихся прошли в стенах Владимирского государственного университета.

2681-3.jpg

Как информируют пиарщики губернатора, в рамках мероприятия Светлана Орлова осмотрела выставку проектов добровольческих штабов региона, волонтёров-медиков, благотворительного фонда «Шередарь» и других общественных организаций.

«Хозяйка» владимирского Белого дома не упустила возможность продемонстрировать публике, что правит регионом в буквальном смысле сильной рукой.

«Губернатор не только внимательно ознакомилась с проектами, но и попробовала себя в спортивном проекте «День гири». Она 11 раз подняла 8-килограммовую гирю», - сообщает ее пресс-служба.

Почетные знаки «За доброту и милосердие» в этом году были вручены председателю общественной организации «Владимирский областной союз женщин» Валентине Бородиной, председателю совета Муромского отделения «Боевого братства» Василию Вахляеву и руководителю Владимирского городского добровольческого движения «ДоброШтаб» Марии Багаевой.

2681-1.jpg

Поддержка добровольчества – одна из важных задач для руководства Владимирской области, заявила губернатор. Молодежный форум «ДоброСаммит» был назван ею настоящим прорывом в этом деле.

Белый дом напоминает, что в 2014 году первый владимирский форум собрал только местных добровольцев, а в этом году число участников «ДоброСаммита» выросло до 14 тысяч человек. По подсчетам чиновников, сегодня уже каждый пятый житель Владимирской области принимает участие в волонтёрских мероприятиях.

«Сейчас добровольчество – это настоящий тренд в развитии Владимирской области. Это показатель вашей гражданской, социальной активности. И мне особенно приятно сегодня, в День волонтёра, лично сказать слова благодарности каждому из вас. Ваша работа и участие помогают нам вместе развивать регион, менять жизнь к лучшему. Ваши добрые дела не остаются незамеченными» - цитирует пресс-служба губернатора Орлову.
2681-4.jpg

На официальном сайте губернатора Владимирской области приводится полная версия речи главы региона для церемонии чествования добровольцев. Из нее можно, к примеру, узнать, что на господдержку некоммерческих организаций в бюджете региона на 2017 год было предусмотрено 318 млн. рублей, а это на 320 % больше, чем в 2013 году (94 млн. рублей). А в 2018-м финансирование проектов только в рамках конкурса добровольческих проектов молодежи «Важное дело» увеличится втрое — до 30 млн рублей.