zebra-tv.ru/novosti/vlast/inspektsiya-s-vyvodami/

Инспекция с выводами

Врио губернатора Владимирской области нагрянула в Суздаль с инспекторским рейдом. По результатам поездки Светлана Орлова пришла к выводу, что не зря уволила директора облздрава Владимира Безрукова
29 марта 2013, 16:59

Автор: Сергей Головинов


Врио губернатора Владимирской области нагрянула в Суздаль с инспекторским рейдом. По результатам поездки Светлана Орлова пришла к выводу, что не зря уволила директора облздрава Владимира Безрукова.


Новая начальница Владимирской области изучает доставшееся ей в управление хозяйство. Первый вояж в стиле кинематографического принца Флоризеля, то есть без объявления подданным о своем визите, Светлана Орлова совершила в Суздаль.


Впечатлений от пешеходной прогулки у врио губернатора получились занятные.

Аптека: из списка жизненно важных лекарств половины нет, зато полно БАДов.

Вывод: дурят людей.

Поликлиника: эндокринолога нет, офтальмолога нет, зарплаты низкие, все вынуждены работать на две с половиной ставки.

Вывод: никакой модернизации нет, куда пошли выделенные правительством миллиарды - непонятно.

Столовая: никаких местных продуктов нет, все привозное, кроме пирожков. Беляш стоит 30 рублей.

Вывод: местный производитель не поддерживается.

Супермаркет «Магнит»: местное только молоко, сметана, кефир и хлеб, остальное - все привозное и заграничное. Водка - краснодарская, фрукты/овощи - турецкие.

Вывод: налоги уходят от нас, мы работаем на дядю и кормим его, а не себя.

Улицы: все завалено снегом, а там, где его нет, сплошной гололед.

Вывод: мэр Суздаля вызвана на ковер с отчетом о том, сколько денег ушло на уборку города и что за эти деньги сделано.




В ходе прогулок по Суздалю и разговоров с местными бабушками Светлана Орлова натолкнулась на тему высоких коммунальных тарифов и цены газа, как одной из главных составляющих тарифа в сельской местности. По словам Орловой, она не подписала тарифы, которые принес вице-губернатор. Она хочет разобраться сама, почему выросла цена. Орлова предупредила, что если газовый монополист взвинчивает цены и перегоняет деньги в офшор - она доложит об этом лично Путину.




Ну и конечно, главная новость последних дней - публичная отставка директора департамента здравоохранения Владимира Безрукова, решение о которой Светлана Орлова приняла прямо во время встречи с депутатами облпарламента, которые стали активно на него жаловаться. Вот как объяснила молниеносную отставку сама врио губернатора.




Ну, а пока медицинская общественность будет искать замену начальнику областной медицины, Светлана Орлова сама ставит диагноз системе здравоохранения Владимирской области.