zebra-tv.ru/novosti/vlast/kandidat-v-gubernatory-1/

Кандидат в губернаторы №1

35-летний бизнесмен Александр Филиппов готов выставить свою кандидатуру на губернаторских выборах и побороться за кресло главы Владимирской области
22 ноября 2012, 12:57

Автор: Сергей Головинов


За 10 месяцев до выборов появился первый кандидат в губернаторы Владимирской области. О своих амбициях открыто заявил 35-летний бизнесмен, генеральный директор компании «МРГ-Инвест» Александр Филиппов. Сфера нынешних бизнес-интересов Филиппова лежит в коммунально-строительной плоскости. Его компания - один из ведущих игроков на рынке ЖКХ в 33 регионе. Есть у Филиппова и небольшой политический капитал: он был депутатом владимирского горсовета. А его отец - действующий депутат областного парламента и руководитель регионального подразделения «Газпрома». Первый претендент на кресло губернатора пока только выразил готовность вступить в борьбу. Сейчас он изучает ситуацию, ведет консультации и взвешивает свои возможности. Тем не менее, это первое заявление подобного рода. Все другие потенциальные кандидаты на губернаторство пока отделываются дипломатичными фразами о своих амбициях.




Александр Филиппов отдает себе отчет в том, что к бизнесменам в нашей стране относятся настороженно, если не сказать враждебно. А сфера ЖКХ, где ведет свою предпринимательскую деятельность Филиппов, вызывает у людей только негативные эмоции. Однако предприниматель считает, что его опыт и наработки могут изменить стереотипы и пригодиться в управлении регионом. А свое главное конкурентное преимущество видит в том, что не принадлежит ни к одной политической группировке и представляет консолидирующую фигуру нового поколения.




Полную версию интервью с первым кандидатом в губернаторы смотрите на канале Зебра ТВ.