zebra-tv.ru/novosti/vlast/kazus-8-go-iyulya-razreshilsya/

«Казус 8-го июля» разрешился

Алкоголь на празднование День семьи, любви и верности 4-го июля всё-таки продавать не будут – глава города Мурома 1-го июля подписал соответствующее постановление
Сергей Егоров 1 июля 2015, 14:06

1 июля глава округа Муром Евгений Рычков подписал постановление, в котором рекомендовал индивидуальным предпринимателям и организациям, чьи торговые точки расположены в центральной части города «принять меры по недопущению продажи 4 июля 2015 года алкогольной продукции». Таким образом, празднование Дня семьи, любви и верности, всё-таки пройдёт без продажи в магазинах спиртных напитков.

postanovl1384.jpg

«Я подписал документ в рамках своих полномочий. Замечу, что у нас очень интересная и насыщенная программа, поэтому такой проблемы (необходимости купить алкоголь) не возникает. С каждым годом пьяных людей на улицах всё меньше – жители научились отдыхать и без спиртного», – заявил Евгений Рычков Зебра ТВ.

294-205a1783.jpg

Ограничение на продажу спиртных напитков 4-го июля распространяется только на округ Муром. А 8-го июля, согласно 111 закону Владимирской области, реализацию спиртных напитков запретят на всей территории 33 региона. Евгений Рычков заметил, что в Муроме в этот день также пройдут торжества, посвящённые Дню семьи, любви и верности, но, в основном, религиозного характера.

Напомним, что владимирские предприниматели обнаружили пробел в областном антиалкогольном законе. Нормативный акт запрещает продажу алкоголя на территории Владимирской области в День семьи, любви и верности 8-го июля. В то же время, в 2015 году торжества перенесены на 4-го июля в связи с тем, что официальная дата праздника приходится на будний день. Этот пробел в законе позволил бы бизнесменам беспрепятственно продавать алкоголь во время массовых гуляний, но власти Мурома попросили их воздержаться от этого.