zebra-tv.ru/novosti/vlast/komandu-sipyagina-pokidayut-glavnyy-po-informatizatsii-i-zamrukovoditelya-apparata/

Команду Сипягина покидают «главный по информатизации» и замруководителя аппарата

Из администрации Владимирской области увольняются председатель комитета информатизации, связи и телекоммуникаций Андрей Клементьев и первый заместитель руководителя аппарата Марина Хватова
7 февраля 2019, 14:38

Председатель комитета общественных связей и СМИ Григорий Белов подтвердил Зебра ТВ, что администрацию Владимирской области в ближайшее время покинет Андрей Клементьев - председатель комитета информатизации, связи и телекоммуникаций. 8 февраля у Клементьева последний рабочий день.

foto_Klementyev.jpg

По официальной версии, Клементьев увольняется «по соглашению сторон», то есть добровольно. По словам Григория Белова, каких-то претензий к работе Клементьева у новой команды владимирского Белого дома нет. Добавим, что информация об увольнении Клементьева из обладминистрации появилась еще на прошлой неделе, но официально ее подтвердили только сегодня.

Комитет, который возглавлял Клементьев, курирует врио вице-губернатора Аркадий Боцан-Харченко. Комитет отвечает за разработку и проведение государственной политики в сфере информатизации, связи и телекоммуникаций по полномочиям, возложенным на администрацию области — это создание электронного правительства, обеспечение доступа граждан к электронным услугам, продвижение цифрового телевидения, взаимодействие со связистами и почтовиками.

Клементьев — назначенец губернатора Светланы Орловой, он сменил на этом посту уволенного в июле 2013 года Аркадия Петрова. До назначения в администрацию Владимирской области Клементьев работал начальником факультета ВЮИ. Информации, кто возглавит комитет после него, пока нет — обязанности руководителя будет временно исполнять один из замов Клементьева.

XIII-8002_Hvatova.jpg

Также в пресс-службе администрации Владимирской области подтверждают информацию о том, что сегодня последний рабочий день у первого заместителя руководителя аппарата губернатора Марины Хватовой. В отличие от Клементьева, Хватову увольняют «по сокращению должности». Добавим, что после увольнения из обладминистрации «наперсницы» губернатора Орловой Олеси Кузнецовой Марина Хватова заняла ее место «возле тела» главы региона — она сопровождала Орлову во всех поездках и официальных визитах, выполняя роль «оруженосца» губернатора. В начале декабря 2018 года стали говорить, что Хватова уйдет из владимирского Белого дома - ее лишили тогда практически всех полномочий.