zebra-tv.ru/novosti/vlast/kommunisty-rossii-iz-vladimirskoy-oblasti-poshli-voynoy-na-sem-korolevstv/

«Коммунисты России» из Владимирской области пошли войной на семь королевств

Владимирское отделение партии «Коммунисты России» потребовало переснять финальный сезон популярного сериала «Игры престолов». Помочь с перезапуском должна Компартия США
23 мая 2019, 19:28

Первый секретарь регионального отделения партии «Коммунисты России» во Владимирской области Андрей Никольский написал письмо создателям популярного сериала «Игра Престолов». Владимирский коммунист попросил переснять финальный, восьмой сезон шоу, так как увидел в нём «непродуманность сюжетной линии, отсутствие неожиданных решений и порою непроработанную актерскую работу».

«Мы возмущены тем, что затратив колоссальные финансовые и человеческие ресурсы, творцы сериала, по сути дела, проигнорировали запросы фанатов, пойдя по пути тривиальной концепции и минимизации творческих идей. Считаем, что Вами не в полной мере раскрыт образ Короля Ночи, на низком уровне проработаны судьбы Дейнерис и Джона Сноу, их друзей и сторонников. После просмотра последнего сезона создается ощущение недосказанности и отсутствия концептуальности, логических выводов и нехватки моральной составляющей. Нет всестороннего и философского взгляда на героев и идеи сериала в целом», — негодует Никольский.

От лица партии «Коммунисты России» и «миллионов зрителей» Никольский потребовал у создателей «Игры престолов» извинений за последние шесть эпизодов сериала. По мнению лидера владимирской ячейки «Коммунистов России», телеканал HBO для должен пригласить новых сценаристов и режиссеров, причем непременно «настоящих корифеев киноискусства».

«Желательно привлечь к этому процессу отдел культуры Компартии США», — советует лидер владимирских «Коммунистов России».

В письме отмечается, что среди активистов партии есть «немало искренних фанатов замечательного сериала поскольку, в частности, он демонстрирует до чего могут довести монархические режимы». Подчеркивается также, что «лица, разочаровавшие миллионы поклонников, вероятно, нецелевым образом затратили выделенные на сериал средства, взятые из налоговых отчислений простых американских рабочих и угнетенных негров».

Послание предназначается продюсерам «Игры престолов» Ди Би Уайссу, Дэвиду Бениоффу, Брайану Когману и Дэйву Хиллу, а также режиссерам последнего сезона Дэвиду Наттеру и Мигелю Сапочнику.

Письмо согласовано с Центральным комитетом партии «Коммунисты России» в Москве и отправлено адресатам по электронной почте, подтвердил Зебра ТВ Андрей Никольский. В телефонном разговоре он подчеркнул, что это не провокация, а политическая борьба за права своих избирателей, среди которых немало поклонников шоу.

trones_1.jpg
trones_2.jpg
trones_3.jpg

«Игра престолов» — одно из самых популярных и кассовых в мире шоу американского телеканала HBO. Первые пять сезонов сериала сняты по циклу книг «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Шестой и последующие сезоны снимались по черновикам писателя.

Премьера заключительного сезона сериала состоялась в апреле 2019 года; последняя серия вышла 19 мая. Фанаты разочаровались концовкой шоу, сочтя сценаристов — Дэвида Бениоффа и Ди Би Уайсса «некомпетентными без исходного материала». На change.org даже появилась петиция с требованием переснять сезон. Её подписали более 1 миллиона человек по всему миру.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате