zebra-tv.ru/novosti/vlast/kovrov-vybiraet-deputata/

Ковров выбирает депутата

Во Владимирской области сегодня — допвыборы по одномандатному избирательному округу №12, депутата ЗакСобрания взамен лишенного полномочий Сергея Курышева выбирают жители Ковровского, Гороховецкого и части Вязниковского района
Анастасия Рюмцева 20 декабря 2015, 11:39

Избирательные участки в 12-м округе как всегда открыли в 8.00, информирует избирательная комиссия Владимирской области. В бюллетень включено 4 кандидата:

- Светлана Мангушева, директор владимирского детсада №108, выдвинутая Владимирским региональным отделением партии «Единая Россия»; живет во Владимире

- Тимур Марков,бывший глава администрации Вяткинского сельского поселения, ныне директор ООО «Владимирская Инвестиционная Компания», выдвинутый Региональным отделением политической партии «Справедливая Россия» во Владимирской области; живет во Владимире

- Егор Федоров, помощник депутата Госдумы Виталия Золочевского, депутат Совета народных депутатов Куриловского сельского поселения Собинского района, выдвинутый Владимирским региональным отделением партии ЛДПР; живет во Владимире

- Владимир Хромов, главный инженер ООО «Мегаполис», выдвинутый Владимирским региональным отделением партии КПРФ. Живет в Коврове.

По данным облизбиркома, на 30 избирательных участках 12 округа сегодня установлены комплексы для электронного голосования: 16 - в Ковровском , 10 – в Гороховецком и 4 – в Вязниковском районах Владимирской области.

Также областная избирательная комиссия сообщила о результатах досрочного голосования. Досрочно голосовали избиратели, которые не смогут прийти на свой участок в день выборов 20 декабря по уважительным причинам - таким, как отпуск, командировка, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья, режим трудовой и учебной деятельности и других.

Всего досрочно проголосовало 113 избирателей (6 в Ковровском районе, 107 в Гороховецком районе). Из них с помощью комплексов для электронного голосования проголосовало 105 человек (5 в Ковровском районе, 100 в Гороховецком районе).

По состоянию на 10.00 к избирательным урнам дошли 1388 человек — это 2,67% от имеющих право голоса в 12 округе. Всего по списку значатся 52062 избирателей.

Напомним, дополнительные выборы пришлось проводить из-за того, что депутат Сергей Курышев лишился полномочий из-за смертельного ДТП, депутат был признан виновным по части 4 статьи 264 УК - «совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Суд приговорил его к 5,5 годам колонии-поселения. Кроме того, в производстве СУ СКР по Владимирской области еще два уголовных дела в отношении Курышева — по незаконной банковской деятельности в составе ОПГ и о ложном доносе о преступлении.