zebra-tv.ru/novosti/vlast/kozhevnikov-i-molodezh-ne-ponyali-drug-druga/

Кожевников и молодежь не поняли друг друга

Председатель комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Александр Кожевников в ближайшее время уйдет в отставку
24 июня 2019, 10:09

Александр Кожевников в ближайшее время покинет пост председателя комитета по молодежной политике администрации Владимирской области. Документы пока не оформлены, но кандидат на место Кожевникова уже найден, утверждают источники Зебра ТВ, близкие к администрации Владимирской области. «Честная причина - он не справляется», - поделился мнением чиновник владимирского Белого дома, пожелавший остаться анонимным. До 30 июня Кожевников находится в отпуске. На звонки Зебра ТВ он не ответил.

Александра Кожевникова назначили председателем комитета по молодежной политике сразу после новогодних праздников, 10 января 2019 года. До этого Кожевников - юрист по образованию - несколько лет был главным правовым инспектором труда во Владимирском областном объединении профсоюзов и занимал различные должности в областном департаменте по труду и занятости населения. В интервью Зебра ТВ Кожевников выражал уверенность, что отсутствие опыта работы в сфере молодежной политики не помешает ему в работе.

За полгода в должности председателя комитета Кожевников успел поссориться со студенческим активом Владимирской области, но больше ничем существенным не запомнился. 14 мая на change.org появилась петиция за отставку Александра Кожевникова, на которого возложили ответственность за срыв фестиваля «Студенческая весна». За неделю петиция собрала более 500 голосов. В ответ администрация Владимирской области поспешила успокоить творческих студентов, объявив о приеме заявок на Summer Student’s FEST - летнее переосмысление Студвесны. Но студенческий фестиваль в новом формате так и не состоялся.

UPD 19:45

«5 июля - последний день в должности председателя комитета по молодежной политике Александра Кожевникова. В пятницу, 21 июня, он написал заявление об увольнении по соглашению сторон.

Александр Кожевников возглавил комитет на период подготовки к вхождению в нацпроекты, когда были наиболее востребованны его профессиональные юридические знания и опыт. Подготовительный период завершен, начата работа по реализации национальных проектов. С учетом стоящих перед комитетом новых задач его руководителю потребуются знания и опыт и в других отраслях, в том числе в организации и проведении синергетической деятельности по смежным направлениям социальной политики», - написала в своем телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Владимирской области Ольга Петрова.

«Как человек, который тесно всегда взаимодействовал и взаимодействую с КМП хочу сказать, что Александр Кожевников старался, очень часто можно было его видеть на рабочем месте поздно вечером, если требовали обстоятельства он и в выходные дни работал, вникал в проекты, всегда старался помочь, заслуживающей внимания, молодёжной инициативе, НО не все так просто в Политике в том числе и молодёжной», - прокомментировал увольнение Кожевникова руководитель лиги КВН «Владимирская Русь» Роман Александров.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате