Кто проконтролирует работу чиновников?

Руководитель контрольного комитета администрации Владимирской области Владимир Макаров написал заявление «по собственному»
Новости 26 апреля 2013, 14:18 10 8026

Автор: Анна Хромова

Руководитель контрольного комитета администрации Владимирской области Владимир Макаров написал заявление «по собственному».

Как сообщают сотрудники Белого дома, возможно, в скором времени освободится еще одно кресло в обладминистрации. Свой пост готов покинуть председатель контрольного комитета Владимир Макаров.

В обязанности Владимира Макарова — одного из старейших членов команды Николая Виноградова, входит контроль за исполнением поручений губернатора. При новой «хозяйке БД» это направление работы вдруг стало чуть ли не ключевым — Орлова публично раздает поручения подчиненным «пачками», а на сайте Белого дома не так давно появился специальный раздел, посвященный исполнению поручений врио.


По словам коллег, Макаров написал заявление по собственному желанию. Это заявление Орлова не подписала. Однако, говорят, что председатель контрольного комитета уже пару дней не появляется на рабочем месте. А его обязанности исполняет заместитель — Сергей Полузин.