zebra-tv.ru/novosti/vlast/kub-navalnogo-teper-i-vo-vladimire/

«Куб Навального» - теперь и во Владимире

Сторонники оппозиционного политика Алексея Навального установили в центре столицы Владимирской области «живую газету»
Анна Хромова 30 сентября 2013, 12:49

В воскресенье, 29 сентября, на Театральной площади во Владимире состоялась акция «Куб Навального». Популярное в Москве средство агитации впервые выехало за пределы МКАД. Сторонники оппозиционного политика Алексея Навального во время его предвыборной кампании на пост мэра Москвы использовали такие кубы в качестве «живой уличной газеты». В столице страны таких акций с «кубами» провели около 1,5-2 тысяч.

После выборов московского мэра активность столичных соратников Навального заметно поубавилась. Зато новый вид агитации стали использовать регионы. Владимир стал первым городом, принявшим эстафету и согласовавшим подобную уличную акцию.

В течение трех часов несколько владимирских активистов рассказывали горожанам о деятельности своего «гражданского кумира» и раздавали газету с информацией о деятельности Навального.

Владимирцы, бегущие в промозглый выходной день по своим делам, реагировали на происходящее довольно вяло. Но среди прохожих нашлись и рьяные сторонники Навального. Правда, как выяснилось, владимирские бабушки знают оппозиционера Навального как самого известного в стране борца не с коррупцией, а с нелегальными мигрантами.

Кстати, подобные «кубы» летом активно использовал ковровский оппозиционер Виктор Майстренко - в ходе предвыборной кампании он привлекал таким образом наблюдателей. Однако ни московскому политику Навальному, ни ковровскому оппозиционеру Майстренко «кубы» не помогли выиграть выборы.

1077240_512266658842056_105.jpg