zebra-tv.ru/novosti/vlast/ldpr-obeshchaet-orlovoy-konkurenta/

ЛДПР обещает Орловой конкурента

Агитпоезд партии Жириновского привез во Владимирскую область известие о том, что ЛДПР выставит своего кандидата на губернаторских выборах
Сергей Головинов 27 мая 2013, 15:21

Представительный десант депутатов Госдумы из фракции ЛДПР, путешествующих на агитационном поезде по Владимирской области, объяснил почему «соколы Жириновского» сначала комплиментрано высказались в адрес врио губернатора Светланы Орловой и обещали ей всестороннюю поддержку, а потом заявили, что выставят против нее сильного оппонента.

Оказалось, что «теплые слова», звучащие до недавнего времени из уст местных представителей ЛДПР в адрес врио губернатора Владимирской области, члена партии «Единая Россия» Светланы Орловой, были неправильно восприняты общественностью. Жириновцы говорили и своей поддержке Орловой, и о том, что приветствуют ее назначение, и о том, что будут помогать ей, например, в борьбе с коррупцией. Но получается, что все это было чистой воды риторикой, эдаким изысканным политесом.

Концепция меняется, и теперь ЛДПР заявляет, что обязательно выставит своего партийного кандидата на выборах губернатора Владимирской области, который составит конкуренцию Светлане Орловой. Правда, кто же станет этим кандидатом «соколы Жириновского» пока не знают сами. Депутаты Госдумы из фракции ЛДПР, которые давали пресс-конференцию в ресторанном комплексе «Вознесенская слобода», туманно намекнули, что у них есть сразу несколько сильных персонажей от местного партийного координатора Владимира Сипягина до их думского коллеги Алексея Диденко.

Не понятно также будет ли кандидат в губернаторы от ЛДПР в ходе предвыборной кампании критиковать фаворитку предвыборной гонки. Показания жириновцев, сидящих за одним столом, по этому вопросу расходятся: одни заявляют, что злее их критиков у власти нет и быть не может, и Орлова не исключение, другие мягко намекают, что главное предложить конкурентноспособного кандидата и такую же конкурентнопривлекательную программу, а третье договариваются до фразы, тянущей на афоризм: «Выборы - это не борьба».