Мало не берут

Средний размер взятки во Владимирской области, по данным регионального УМВД, в 4 раза больше, чем в ЦФО
Новости Автор: 6 августа 2015, 17:08 23 5474

6 августа начальник УМВД по Владимирской области провел пресс-конференцию, во время которой рассказал о работе региональной полиции в первом полугодии 2015-го года.

В частности, под конец своего общения с журналистами, Губарев затронул тему преступлений экономической направленности, которая изначально отсутствовала в его докладе.

Начальник региональной полиции пояснил, что 33 регион выделяется на фоне других территорий РФ высоким уровнем коррупции и «преступлений в сфере госвласти и управления». Подробности конкретных «серьезных наработок» Губарев пообещал сообщить представителям СМИ «в ближайшее время».

По словам Сергея Губарева в последние полгода в области вдвое выросла статистика по раскрытым преступлениям в сфере коррупции. При этом начальник регионального УМВД сообщил, что размер средней взятки во Владимирской области примерно в четыре раза больше, чем в целом по ЦФО.

  • У нас выросли такие составы, как коммерческий подкуп — выявляемость таких преступлений
  • Преступления в госвласти управления. Без цифр вам говорю пока
  • Достаточно серьезные наработки у нас имеются, и, я думаю, в ближайшее время какие-то вопросы по реализации до вас будут доведены
  • У нас по взяткам.. 144 преступления коррупционной направленности. 112 взяток — рост в два с половиной раза
  • Две взятки в крупном размере
  • Коммерческий подкуп, если мне не изменяет память — там у нас 200 тысяч где-то средний размер взятки. А по ЦФО эта цифра в пределах 50 или 60-ти тысяч