zebra-tv.ru/novosti/vlast/marshi-millionov-glazami-zemlyakov/

«Марши миллионов» глазами земляков

Гражданские активисты из Владимира приняли участие в московском «Марше миллионов»
17 сентября 2012, 18:03

Автор: Сергей Головинов


Как минимум десяток владимирских активистов приняли участие в «Марше миллионов». Состав наших земляков, поехавших протестовать в столицу, оказался достаточно разнообразен - среди рабочих, интеллигентов и музыкантов была, например, семейная пара пенсионеров. Зебра ТВ попросила рассказать о своих впечатлениях трех владимирских «марширантов»: Эдуарда Конюшина, Светлану Хлебникову и Алексея Алехина.




Владимирские активисты рассказывают, что эмоциональная атмосфера на «Марше миллионов» действительно была более спокойная, чем на предыдущих акциях протеста. Но они не склонны это связывать с тем, что, по мнению «кремлевских наблюдателей», в гражданско-оппозиционном лагере начался процесс загнивания и схлопывания.




У владимирских «марширантов» достаточно критический «взгляд изнутри» на проблемы протестного движения. Местные гражданские активисты согласны, что на одной критике и отрицании действующего режима им далеко не уехать. Но вот в вопросах направления и формах дальнейшего движения мнения расходятся.




И тем не менее, свою поездку в Москву на «Марш миллионов» владимирцы не считают напрасной тратой времени. По мнению активистов такие акции протеста чрезвычайно важны для только еще зарождающегося гражданского общества.