zebra-tv.ru/novosti/vlast/mer-muroma-na-konkurentsiyu-ne-pokushalsya/

Мэр Мурома на конкуренцию не покушался?

Глава города Мурома Евгений Рычков не согласен со штрафом, который ему назначила антимонопольная служба, и намерен обжаловать наказание в арбитражном суде Владимирской области
Сергей Головинов 8 августа 2013, 13:21

Антимонопольное ведомство сообщило о том, что муромскийградоначальник привлечен к административнойответственности за покушение на конкуренцию на рынке оказания рекламных услуг. Евгению Рычкову назначили штраф в 15 тысяч рублей за то, что по мнению УФАС по Владимирской области, его бездействие помешало фирме «Центр городской рекламы» получить разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Судя по поступившему на редакционную почту письму, мэр Мурома не согласен с назначенным ему наказанием и готов оспорить решение антимонопольной службы в арбитражном суде Владимирской области. В присланном из муромской мэрии документе сообщается, что УФАС не учел, что фирма «Центр городской рекламы», обратившаяся за разрешением, не предоставила в городскую администрацию полный пакет необходимых документов. Более того, руководитель рекламной фирмы обратился в мэрию с личной просьбой отложить рассмотрение его заявления из-за отсутствия у него нужных документов.

doc.jpg

В бумаге, присланной из муромской мэрии, заявляется, что выводы антимонопольной службы о «бездействии горадминистрации и создании предпосылок к ограничению конкуренции» поспешны. Администрация округа Муром сообщает, что намерена обжаловать в суде постановление УФАС о привлечении мэра Рычкова к административной ответственности.