zebra-tv.ru/novosti/vlast/merom-goroda-vladimira-vybrali-olgu-deevu/

Мэром города Владимира выбрали Ольгу Дееву

Депутаты большинством голосов выбрали из своего состава нового председателя Владимирского горсовета. Ольга Деева не только возглавит городскую думу, но и будет исполнять обязанности главы города Владимира
Сергей Головинов 28 сентября 2015, 11:34

В понедельник, 28 сентября, на первом заседании нового состава Владимирского горсовета депутаты выбрали из своего состава главу города Владимира/председателя горсовета. Новым мэром столицы Владимирской области стала Ольга Деева. За нее проголосовали 26 депутатов, 4 - воздержались, против не было ни одного голоса.

Деева прошла в горсовет по списку партии «Единая Россия». Ознакомиться с биографией нового мэра Владимира можно здесь.

IMG_0732.JPG

Насколько можно понять из текстовой трансляции на Зебра ТВ, новый глава города, скорее всего, будет работать без зарплаты, совмещая мэрский пост с должностью генерального директора городского фонда социальной поддержки. По крайней мере, отвечая на вопрос о своем графике работы, Ольга Деева сказала, что с 9:00 до 17 :00 она будет работать в фонде соцподдержки, а до 9 утра, после 5 вечера и в обеденный перерыв сможет руководить городом.

IMG_0730.JPG

Еще одним кандидатом на должность главы города и председателя горсовета был Анатолий Акулов, представляющий во Владимирском горсовета «Партию пенсионеров за социальную справедливость». За него не проголосовал ни один депутат, 26 - выступили против, 3 - воздержались.

IMG_0733.JPG

Конкуренцию Деевой и Акулову составил представитель ЛДПР Илья Потапов, консолидировано поддержанный депутатами от КПРФ и партии «Яблоко». Потапов набрал 5 голосов, 22 депутата проголосовали против, 1 - воздержался.