Минус ещё один вице-губернатор

Администрацию Владимирской области покинул очередной вице-губернаторов из когорты варягов, призванных в 33 регион Светланой Орловой. На этот раз заявление по собственному желанию написал Ренат Чагаев
Новости Автор: 6 ноября 2018, 10:09 42 9912

Пресс-секретарь губернатора Владимирской области Ольга Петрова подтвердила Зебра ТВ информацию о том, что вице-губернатор Ренат Чагаев написал заявление об отставке. До 1 ноября Чагаев официально находился в отпуске. Но 2 ноября вице-губернатор не появился на рабочем месте, сославшись на некие обстоятельства. А 3 ноября стало известно, что в отдел кадров владимирского Белого дома поступило официальное заявление об увольнении по собственному желанию.

Отметим, что после смены власти во Владимирской области новый губернатор Владимир Сипягин, фактически, лишил Чагаева всех полномочий. 15 октября Сипягин подписал постановление № 758 об изменении распределения полномочий между своими заместителями. 

Специально введенная бывшим губернатором Орловой должность заместителя по строительству, которую до последнего времени занимал Ренат Чагаев, после постановления нового губернатора оказалась «пустой» - из-под кураторства этого вице-губернатора вывели:

  • департамент лесного хозяйства;

  • департамент строительства и архитектуры;

  • департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг;

  • инспекция государственного строительного надзора;

  • государственная инспекция по охране и использованию животного мира.

Из всего перечня в подчинении Чагаева остался только секретариат заместителя губернатора Владимирской области по строительству.

Напомним, что Ренат Чагаев стал вице-губернатором по строительству после того, как его предшественник Дмитрий Хвостов сначала ушел в отставку, а потом был арестован по обвинению в нескольких эпизодах получения взяток в крупных и особо крупных размерах.

Чагаев, как и Хвостов, - варяг, приглашенный на работу в команду прежнего губернатора Светланы Орловой. Ренат Чагаев появился во Владимирской области в 2013 году на посту заместителя директора департамента инвестиций администрации Владимирской области. Потом Чагаев некоторое он занимал пост директора департамента предпринимательства, а после историю со взятками вице-губернатора Дмитрия Хвостова занял его кресло.

После смены власти во Владимирской области официально ушли в отставку 2 вице-губернатора - Ренат Чагаев и Алексей Конышев. Вице-губернатор Михаил Колков пока официально находится в отпуске, но уже заявил, что не выйдет из него на работу.