zebra-tv.ru/novosti/vlast/minuya-dno-krizisa/

Минуя дно кризиса

Вице-губернатор Владимирской области Вячеслав Кузин считает, что рост российской экономики возобновится в 2017 году, а дно кризиса уже пройдено. При этом 33-ий регион уже успешно адаптировался к потрясениям
27 апреля 2016, 17:02

В 2017 году ожидается возобновление роста российской экономики. Об этом было заявлено на расширенной коллегии Министерства финансов, на которой присутствовал первый заместитель губернатора Владимирской области, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Вячеслав Кузин. Он сообщил владимирским СМИ, что на коллегии были даны оценки исполнения региональных бюджетов.

kuzinsmoney.jpg

Кузин заявил, что доказательством грядущего экономического роста является то, что со следующего года федеральный бюджет будет верстаться на три года. При этом вице-губернатор подчеркнул, что Владимирская область - один из немногих регионов, которые несмотря на кризис, не переходили к принятию однолетних бюджетов.

Вячеслав Кузин отметил, что сырьевые регионы и территории, зависящие от монопроизводств, переживают кризис значительно тяжелее, чем субъекты РФ с разноплановой структурой экономики, к которым относится Владимирская область. Именно наличие различных отраслей в экономике 33-го региона и позволило нам не отказываться от планирования бюджета на три года.

Вице-губернатор заявил, что у правительства и федеральных ведомств «сегодня есть полная уверенность в том, что та бездна, то дно (кризиса), в принципе, уже нащупано, пройдено, и уже планируется экономический рост».