На одного единоросса меньше

Осужденный народный избранник, единоросс Андрей Шешенин заявил, что снимает с себя депутатские полномочия после того, как его осудили на 4 года условно за мошенничество с многомиллионным банковским кредитом
Новости 24 января 2013, 20:22 6332

Автор: Дмитрий Артюх


Осужденный народный избранник, единоросс Андрей Шешенин заявил, что снимает с себя депутатские полномочия после того, как его осудили на 4 года условно за мошенничество с многомиллионным банковским кредитом.


Глава города Сергей Сахаров высказался по поводу обвинительного приговора в отношении депутата Владимирского горсовета Андрея Шешенина. Вчера Ленинский райсуд Владимира признал народного избранника виновным в мошенничестве в особо крупном размере и в незаконном получении кредита от банка ВТБ. Шешенин приговорен к лишению свободы на 4 года, правда условно, и к штрафу в 700 тысяч рублей.


Решение суда Сергей Сахаров комментировать не хочет, однако признает, что деятельность Шешенина бросает тень на весь владимирский Горсовет. Что касается судьбы депутатского кресла осужденного «единоросса», глава города заявил, что вчера в адрес мэрии пришло письмо Шешенина, в котором он отказывается от своего мандата. И этот самоотвод на ближайшем Горсовете будет скорее всего одобрен.


Мэр Сахаров не исключил, что приемником Шешенина станет молодой блоггер и сотрудник мэрии Петр Юрьев. Его фамилия значится следующей в партийном списке «Единой России», по которому избирался Шешенин.