zebra-tv.ru/novosti/vlast/nam-ot-neye-i-segodnya-net-zhitya/

«Нам от неё и сегодня нет житья»

Замминистра ЖКХ РФ Олег Бетин сообщил работникам владимирского жилкомхоза, что он понимает, каково приходится Владимирской области, так как даже в Минстрое от губернатора Орловой житья нет
16 марта 2016, 17:18

16 марта во Владимирском областном дворце культуры и искусства состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника жилищно-коммунального хозяйства. Вообще-то, этот профессиональный праздник отмечают в третье воскресенье марта, и его полное название «День работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства», однако во Владимирской области решили чуть-чуть опередить события (возможно, это связано с тем, что в конце недели губернатор Светлана Орлова поедет в командировку в Страсбург). К слову, о тех кто трудится на ниве бытового обслуживания граждан, на торжественном собрании не вспоминали.

Поздравить владимирских тружеников жилкомхоза приехал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Олег Бетин. Он, в частности, заявил, что верит в то, что губернатор Владимирской области Светлана Орлова знает сферу жилищно-коммунального хозяйства не понаслышке. Замминистра выдал собравшимся один секрет: он на себе испытал, как сильно Светлана Юрьевна любит ЖКХ. Когда он был губернатором Тамбовской области, а Орлова курировала отрасль по линии Совета Федерации, ему от неё житья не было. И он понимает, каково в настоящее время жителям Владимирской области, так как ему, Бетину, и сейчас, в Минстрое, от Орловой житья нет.

Вот что заместитель министра сказал дословно:

«Вы знаете, она говорит: “Я знаю всё не понаслышке”. Мы в этом верим, Светлана Юрьевна. Но я вам скажу ещё один секрет: она не просто знает, она любит жилищно-коммунальное хозяйство. (Аплодисменты). Честно скажу, на себе испытал. Когда она была в Совете Федерации и курировала ЖКХ, а я работал в соседнем с вами регионе, я скажу: житья не было. Вот я понимаю, как вам сегодня, потому что нам и сегодня нет от неё житья. (Аплодисменты)».

Бетин также сообщил, что «сегодня Владимирскую область знают везде», то есть во всех властных структурах федерального уровня. Он отметил, что губернатор Светлана Орлова и её первый заместитель по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина отстаивают интересы жителей 33 региона, «стоят на принципах справедливости» и стараются «как можно эффективнее и лучше работать».