zebra-tv.ru/novosti/vlast/nastalo-vremya-zatyagivat-poyasa/

Настало время «затягивать пояса»

На открытии инжинирингового центра во Владимирском государственном университете член Совета Федерации Зинаида Драгункина предположила, что трудное экономическое положение будет характерно для России в ближайшие 3-4 года
Сергей Егоров 15 декабря 2014, 16:30

Председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина предположила, что трудное экономическое положение, в котором оказалась Россия, продлится не менее 3-4 лет. Именно на такой срок сенатор призвала россиян «подтянуть пояса». Своё заявление политик сделала на открытии инжинирингового центра во Владимирском государственном университете.

Драгункина отметила, что санкции западных государств «нашей стране не будут страшны». По мнению сенатора, не последнюю роль в этом играет и создание центров, подобных тому, что открыли при ВлГУ, которые направлены на развитие импортозамещающих производств. Зинаида Драгункина отметила также работу губернатора Владимирской области Светланы Орловой, которая своими действиями, по мнению сенатора, устраняет административные барьеры.

«Есть потрясающее продолжение начатых дел. Летом мы провели в Зеленограде большое совещание с [министром промышленности и торговли] Мантуровым по импортозамещению, и сегодня видим, как шаг за шагом снимаются бюрократические препоны благодаря таким вот губернаторам, как Светлана Юрьевна», – заявила сенатор Драгункина.

Напомним, последний раз публичный призыв «затянуть пояса» прозвучал в конце ноября 2014 года от министра финансов РФ Антона Силуанова. «Пришло время для реализации сложных экономических решений и отказа от «лишних бюджетных трат», – приводит слова министра REGNUM.