zebra-tv.ru/novosti/vlast/oblastnykh-deputatov-soberut-vneocheredno/

Областных депутатов соберут «внеочередно»

Законодательное Собрание соберётся 20 февраля, чтобы принять технические поправки в Избирательный кодекс Владимирской области
18 февраля 2013, 12:21

Автор: Пётр Фокин

Законодательное Собрание соберётся 20 февраля, чтобы принять технические поправки в Избирательный кодекс Владимирской области

Как известно, 8 сентября 2013 года во Владимирской области пройдут выборы губернатора и Законодательного Собрания (правда, действующий состав областного парламента может и отменить губернаторские выборы, если примет норму о назначении главы региона, после того как вступит в силу соответствующий федеральный закон).

Как Зебра ТВ сообщили в облизбиркоме, избирательное законодательство требует, чтобы до 30 апреля текущего года в регионе были сформированы УИКи — участковые избирательные комиссии. Для этого нужно внести ряд технический поправок в Избирательный кодекс. Учитывая, что время поджимает, депутаты и соберутся для их обсуждения на неделю раньше запланированного срока.

По состоянию на 12:15 18 февраля на официальном сайте ЗС не было информации о внеочередном заседании, зато сообщалось о том, что очередное состоится 27 февраля. Зебра ТВ узнала о внеочередном заседании от ряда депутатов, которых обзванивали по телефу с целю выяснить, смогут ли они приехать 20 числа на внеочередное заседание. Позже информацию об этом нам подтвердили в пресс-службе ЗС. Какие ещё вопросы будут внесены в повестку дня внеочередной сессии— станет известно ближе к концу вторника.