zebra-tv.ru/novosti/vlast/obvineniya-senatora-belyakova-proverit-prokuratura/

Обвинения сенатора Белякова проверит прокуратура

Заявление Антона Белякова о том, что чиновники, продававшие муниципальную землю «со скидками», нанесли бюджету Владимирской области ущерб на 200 миллионов рублей будет проверено прокуратурой
Сергей Головинов 1 февраля 2016, 16:46

Прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин пообещал, что громкие заявления сенатора Антона Белякова о масштабных манипуляциях с муниципальной землей не останутся незамеченными. Главный прокурор 33 региона отметил, что для него нет разницы, кто сообщает о преступлениях и правонарушениях - член Совета Федерации или рядовой гражданин.

  • Любое сообщение, не только Антона Белякова, любое сообщение любого гражданина в органах прокуратуры должно быть надлежащим образом рассмотрено, в надлежащие сроки и с хорошим качеством

  • Какой результат будет - это вопрос полноты самой проверки

  • Но любое сообщение, в том числе и Антона Белякова, будет рассмотрено в установленные сроки и в установленном порядке

На прошлой неделе сенатор Беляков, представляющий в Совете Федерации РФ губернатора Владимирской области, разместил на своей страничке в Facebook разоблачительный материал, основанный на «засекреченных данных» Счетной палаты Владимирской области.

Судя по материалам аудиторов, которые странным образом почему-то не получили дальнейшего хода, руководство некоторых муниципалитетов Владимирской области позволяло себе манипуляции с продажей и сдачей в аренду участков земли, которые привели к нанесению многомиллионного ущерба для бюджета Владимирской области - делает вывод сенатор Антон Беляков.

Опираясь на документы, которые члену Совета Федерации сначала не хотели предоставлять в Счетной палате Владимирской области, сенатор Беляков приводит примеры наиболее вопиющих случаев раздачи земельных участков в городах Владимире, Муроме, Коврове и Гусь-Хрустальном.

Более подробно о разоблачениях Антона Белякова в материале «Сенатор Беляков обвиняет муниципалов в коррупции».