zebra-tv.ru/novosti/vlast/ochen-vazhnyy-izbiratel-anikeev/

Очень важный избиратель Аникеев

На выборах губернатора и депутатов Законодательного Собрания Владимирской области лидер списка партии власти Григорий Аникеев проголосовал в 23-ей гимназии
Анна Хромова 8 сентября 2013, 18:15

«Паровоз» владимирских единороссов бизнесмен Григорий Аникеев появился на избирательном участке в 23 школе города Владимира ровно в половине десятого утра, развеяв тем самым сомнения в том, что самый богатый депутат Госдумы от 33 региона давно не прописан во Владимирской области, а значит в местный бюджет не «капают» налоги с его баснословных доходов. Аникеев припарковал свою машину у ворот гимназии и пришел на участок один.

Правда, прежде, чем попасть в здание школы Аникееву пришлось перепрыгивать ручей - у 23-ей гимназии не драили тротуары, как перед избирательным участком, где голосовала врио губернатора, а зачем-то вывели водопроводную трубу прямо на дорогу, создав избирателям естественный водный барьер.

Припараженного шефа (Аникеев появился на избирательном участке в черном костюме и белой рубашке) встречала и собственная пресс-служба, и целый пул владимирских журналистов. Получив длинные избирательные бюллетени, кандидат в депутаты Заксобрания думовец Аникеев довольно долго изучал их в кабинке для голосования.

Интересно, что рядовые избиратели не признали ВИПа, которого встречает множество телекамер, даже после упоминания его имени. И лишь «волшебные слова» «ПоКом» и «Милосердие и порядок» помогли им идентифицировать лидера партийного списка владимирских единороссов.