zebra-tv.ru/novosti/vlast/orlova-spela-s-selyanami/

Орлова спела с селянами

Губернатор Владимирской области с рабочей поездкой посетила посёлок Первомайский Ковровского района. Светлана Орлова поздравила крестьян с Днём работника сельского хозяйства, вручила награды лучшим труженикам и спела для них песню «Гляжу в озёра синие»
Пётр Фокин 7 ноября 2014, 15:44

Фото и видео пресс-службы администрации Владимирской области

6 ноября губернатор Владимирской области Светлана Орлова посетила поселок Первомайский Ковровского района. По сообщению пресс-службы обладминистрации, глава региона, в частности, приняла участие в творческой встрече «Деревенские наигрыши» с лучшими по профессии работниками сельскохозяйственного производства. Мероприятие прошло в Первомайском филиале районного дома культуры.

Светлана Орлова поздравила передовиков агропромышленного комплекса области с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Цитата из официального сообщения пресс-службы Белого дома:

«Деревенские посиделки» проходили в теплой, дружеской обстановке, за праздничным столом. Участники встречи с удовольствием посмотрели выступления творческих коллективов Владимирской области и сами дополнили концертную программу номерами-экспромтами: песнями, танцами, частушками».

Светлана Орлова выступила с музыкальным подарком селянам — она исполнила свою любимую песню «Гляжу в озёра синие». Перед этим губернатор в очередной раз озвучила мысль о том, что надо создать хор из сотрудников администрации Владимирской области.

В ходе встречи с тружениками села Светлана Орлова вручила награды лучшим работникам отрасли. Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ отмечены:

  • Фёдор Жданов - механизатор ЗАО «Суворовское» Суздальского района; 
  • Владимир Киселёв - бригадир цеха промышленного стада ПОВО «ВладЗерноПродукт» Ковровского района (он полный тёзка председателя Законодательного Собрания Владимира Николаевича Киселёва); 
  • Лариса Сбитнева - оператор машинного доения ЗАО «Имени Ленина» Собинского района; 
  • Владимир Терешков – тракторист-машинист СПК «Черкутино» Собинского района; 
  • Римма Цибина - помощник бригадира животноводства СПК «Селивановский» Селивановского района.

Ряд работников предприятий регионального агропрома были награждены почетными грамотами администрации Владимирской области, 28 селян получили дипломы за победу в конкурсах на звание лучшего по профессии.

Губернатор для каждого нашла несколько тёплых слов и даже поинтересовалась у одного из награждённых - не обижает ли кто селян? Видимо, не обижает.

Напомним, что на совещании с главами местного самоуправления 29 октября Светлана Орлова сообщила, что празднование Дня работника сельского хозяйства с её участием начнётся 6 ноября «в одном из маленьких сельских клубов» (запись в трансляции в 11:34). Так и случилось — губернатор посетила ДК в посёлке Первомайский.

Необходимо подчеркнуть, что данный праздник отмечается во второе воскресенье октября, но в регионе-33 12 октября проходили масштабные торжества, приуроченные ко дню города Владимира и 70-летию Владимирской области.

На таком фоне сельский праздник остался бы незамеченным, и, видимо, по этой причине, его отмечают позже. Например, 8 ноября в областном центре пройдёт торжественное собрание, на котором будут чествовать лучших работников агропрома Владимирской области.