zebra-tv.ru/novosti/vlast/peredel-marshrutnoy-seti-obshchestvennogo-transporta-prodolzhenie/

Передел маршрутной сети общественного транспорта: продолжение

Конкурс по определению перевозчиков для обслуживания автобусных маршрутов города Владимира, замороженный из-за обилия жалоб со стороны транспортных компаний, возобновится в конце июля
Сергей Егоров 10 июня 2015, 17:04

В 3-ю декаду июля 2015 года возобновится конкурс по определению перевозчиков для обслуживания автобусных маршрутов города Владимира. Отбор транспортных компаний продлится до конца ноября. Конкурсная документация, подписанная ещё прежним заместителем главы городской администрации Виктором Комиссаровым, опубликована на сайте мэрии Владимира.

Новых хозяев должны получить сразу 20 автобусных маршрутов областной столицы. В июле власти разыграют маршруты №20, 22 и 22с, в августе – №№6с, 12с, 15, 21 и 32. Во второй половине сентября состоится отбор перевозчиков для маршрутов №14 и 27, в октябре – для маршрутов №№18с, 26, 28 и 31. На финальном этапе (2-я декада ноября) определятся владельцы маршрутов №№5, 7с, 13с, 54, 55 и 56.

Розыгрыш автобусных маршрутов начался в июле 2014 года, однако власти успели определиться только по 11-и направлениям движения. Из-за обилия жалоб на работу конкурсной комиссии со стороны перевозчиков, во владимирской мэрии приняли решение отложить передел рынка пассажирских перевозок до лучших времён.

По всей видимости, администрации города Владимира всё-таки удалось разобраться с претензиями транспортных компаний (хотя, на самом деле это далеко не так) – иначе невозможно объяснить сообщение о возобновлении конкурса. Оперативно прояснить ситуацию не удалось: сотрудники пресс-службы и отдела транспорта и связи мэрии Владимира оказались недоступны для комментариев.