По педофилии и гомосексуализму ударят рублем

Областной парламента взялся за половые извращения и сексуальные отклонения. Депутаты предлагают ввести штрафы за пропаганду гомосексуализма и педофилии
Новости 16 октября 2012, 19:38 4 4072

Автор: Сергей Головинов


Законодательное Собрание Владимирской области, кажется, поймало кураж от запретительных инициатив. Очередной штрафной законопроект направлен против гомосексуалистов и педофилов. Точнее не против них, а против тех, кто пропагандирует среди несовершеннолетних «мужеложество, лесбиянство, бисексуализм, трансгендерность и педофилию».


Под пропагандой депутаты подразумевают распространение информации, способной нанести вред детской психике и сформировать в неокрепшем юношеском сознании искаженное представление о традиционных и нетрадиционных сексуальных отношениях. Кто и на основании каких критериев будет определять вредность информации в законе ни слова.


Зато четко прописаны штрафные санкции. Заподозренные в аморальной пропаганде граждане раскошелятся на 5 тысяч рублей, граждан при должности оштрафуют на 50 тысяч, а на организации предлагают накладывать штрафы от 500 тысяч до миллиона рублей.


Инициаторы «антипедофильского» закона много и горячо рассуждают о том, что «извращенцы распоясались», но не могут конкретно назвать кто и где пропагандирует этих «распоясавшихся извращенцев». А если круг лиц или организаций, хотя бы теоретически подпадающих под штрафные санкции, не определен, то можно предположить, что закон будут применять избирательно или против того, кто не угоден власти. Как это и случилось недавно во Владимире, когда чиновникам не понравилась скульптура «Ангел» и, прикрываясь другим запретительным законом о защите детей от вредной информации, скульптуру приказали убрать из центра города. Судя по всему, и «антипедофильский» закон может ждать такая же правоприменительная практика.