zebra-tv.ru/novosti/vlast/politicheskiy-likbez-vpridachu-k-pasportu/

Политический ликбез в придачу к паспорту

Лучшие школьники Владимирской области получили свои первые паспорта из рук губернатора Владимирской области Светланы Орловой
10 июня 2016, 16:50
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

10 июня во владимирском Доме Дружбы состоялось торжественное вручение паспортов особо отличившимся школьникам Владимирской области, достигшим 14-летнего возраста. Среди десятка отобранных для торжественного собрания детей оказалась внучка видной единоросски Ольги Хохловой Диана.

AVO-6870.jpg Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В мероприятии приняло участие множество высокопоставленных чиновников Белого дома, представители ЗакСобрания, руководство силовых структур и некоторых вузов. Поддержать детей пришли родители теперь уже почти полноправных граждан Российской Федерации.

IMG_0090.JPG
IMG_0092.JPG

Поздравляя школьника, губернатор Орлова пожелала им удачи и долго рассказывала об успехах, достигнутых в годы ее руководства Владимирской областью.

AVO-6982.jpg Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Орлова начала с того, что «несмотря на кризисные явления, область получила плюс 5 миллиардов», рассказала об открытии в Коврове Ледового дворца, дала задание руководителю областной молодежки Алисе Абрамовой пригласить всех детей на форум «Территория смыслов», вспомнила о намеченном открытии во Владимире улицы Сперанского и недавнем Экономическом форуме. А еще губернатор познакомила ребят с «нашим главным патриотом» - руководителем масштабной акции «Звезда нашей великой Победы» Виктором Кауровым.

AVO-7226.jpg Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Под конец своей речи Светлана Орлова вдруг поняла, что сидящие вокруг нее дети не в курсе тех событий, которыми она гордится. Губернатор пожурила за это находящуюся в зале директора департамента образования Владимирской области Ольгу Беляеву:

«Ольга Александровна , что-то они не знают ни про одну тему. Я думаю, что учителя им, наверное, этого не рассказывают. Хорошо, что губернатор рассказал сегодня, да?»

После торжественного вручения школьникам паспортов Светлана Орлова обратилась к международной тематике. Она напомнила, что многие из детей смогут в этом году отдохнуть в Крыму, за что следует благодарить президента России Владимира Путина. «Сегодня Крым наш!», - сказала Светлана Орлова и подчеркнула, что Путин восстановил историческую справедливость, не нарушив при этом не единой международной нормы.

Губернатор напомнила детям, что «быть героем в нашей жизни сегодня - это тоже очень важно», упомянув о необходимости служения Родине и совершенном в Сирии подвиге летчиком из Оренбургской области.

Светлана Орлова попросила повзрослевших ребят в случае чего «телеграфировать и сообщать» ей о замечаемых ими проблемах.

Кроме губернатора к детям обращались также главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, и.о. председателя ЗС Ольга Хохлова и начальник УМВД по Владимирской области Василий Кукушкин.

«Каждый день ходите в школу и видите, как с каждым днем становятся все краше и лучше наши города и села. Сегодня мы все - и взрослые, и вы - благодарны нашему губернатору Светлане Орловой, потому что благодаря такому профессионализму, такой воле и энергии Светлана Юрьевна со своей командой добивается таких результатов. И мы гордимся, что наша область одна из лучших в России, это действительно так. И вы должны гордиться своей малой родиной и знать о тех достижениях, которые есть в нашей области», - рассказала получающим паспорт школьникам вице-спикер ЗакСобрания Владимирской области Ольга Хохлова.