zebra-tv.ru/novosti/vlast/polkovnik-vmesto-generala/

Полковник вместо генерала

В администрации Владимирской области заполнилась еще одна вакансия, образовавшаяся в результате смены главы региона. Место отставленного генерала Большакова в Белом доме  занял отставной полковник Новиков
13 мая 2013, 16:12

Автор: Сергей Головинов

В администрации Владимирской области заполнилась еще одна вакансия, образовавшаяся в результате смены главы региона. Место отставленного генерала Большакова в Белом доме занял отставной полковник Новиков

Бывший директор департамента административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области Александр Большаков был отправлен в отставку в начале апреля за то, что «плавал в вопросах миграционной политики региона». И врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова заявила: «С такими людьми мне просто не по пути».


foto_Bolshakov.jpg


Напомним, в команду прежнего губернатора Николая Виноградова генерал Большаков пришел с должности начальника областного УВД, которую он занимал 7 лет - с 2000 по 2007 годы. 62-летний генерал-майор Большаков хорошо известен в 33 регионе. Уроженец Меленковского района Владимирской области, в течение всей жизни работал в органах внутренних дел и прошел путь от рядового милиционера до главного милиционера области.

Смену опальному генералу нашли тоже среди бывших силовиков, правда, чуть менее высокого полета. На официальном сайте Белого дома в директорах департамента административных органов и общественной безопасности теперь числится Андрей Новиков.

Полковник Новиков 2 года - с 2008 по 2010 - возглавлял УФСИН Владимирской области. Потом главного надзирателя 33 региона «ушли» в отставку при весьма неясных обстоятельствах. И 2 года о бывшем руководителе тюремного ведомства Владимирской области в открытых источниках ничего не было слышно. И вот отставной полковник внутренний службы приглянулся новой начальнице владимирщины, и она поставила его на место уволенного ею генерала.