zebra-tv.ru/novosti/vlast/regionalnaya-kopilka-v-shesterke-samykh-effektivnykh/

Региональная «копилка» - в шестерке самых эффективных

Владимирская область — в числе шести субъектов РФ, определенных Минфином как регионы с наиболее эффективными бюджетами. За это им полагаются субсидии, на всех — 380 млн рублей
Анастасия Рюмцева 28 марта 2014, 11:05

«Приз» за эффективную бюджетную политику получит Владимирская область и еще 5 регионов страны. Согласно распоряжению от 26 марта, опубликованному на сайте Правительства РФ, Минфин распределил субсидии по итогам проведения оценки достигнутых регионами результатов в сфере повышения эффективности бюджетных расходов и динамики данных результатов.

Всего в федеральном бюджете - 2014 на софинансирование региональных программ повышения эффективности бюджетных расходов предусмотрено 950 млн рублей.

Чуть более 380 млн рублей из этой суммы будут распределены между шестью регионами, определенными Министерством финансов. Это Республика Бурятия, Республика Хакасия, Владимирская, Иркутская, Калининградская и Новгородская области. Все эти регионы выполнили необходимые условия, как то - утверждение соответствующей региональной программы, наличие средств регионального бюджета на её реализацию, отсутствие просроченной задолженности по долговым обязательствам, соблюдение бюджетного законодательства и др.

Оставшаяся часть предусмотренных в федеральном бюджете бюджетных ассигнований будет распределена в процессе исполнения консолидированных бюджетов субъектов РФ.

В документе отмечается: «Принятое решение направлено на создание финансовых стимулов для повышения качества исполнения указанных региональных программ и их результативности».