Сезон отопления улиц

Мэрия рапортует о готовности к отопительному сезону. Испортить температурную благодать могут лишь школьники, сдирающие теплоизоляцию с труб
Новости 24 сентября 2012, 16:07 3243

Автор: Сергей Головинов



В мэрии прошла коллегия, посвященная готовности городского хозяйства к осенне-зимнему периоду. Все участники процесса - тепловики, коммунальщики и жилищники - заверили руководство Владимира о полной готовности к отопительному сезону. В городе, правда, еще есть два десятка домов без горячей воды, но их обещали подключить к теплоносителю до конца этой недели. Садики, школы, больницы и прочие объекты социальной сферы, по заверению властей, уже давно с горячими батареями. А жилые дома начнут постепенно согревать даже раньше нормативных сроков, ведь процесс подключения тепла занимает от двух недель до месяца.


Теплую атмосферу коллегии остудили лишь сетования глав районных администраций. В каждом из трех районов Владимира есть наружные сети. И везде есть участки, где изоляция на трубах просто отсутствует. Вечный вопрос к коммунальщикам: До каких пор мы будем платить за отопление улиц? - получил неожиданный ответ в духе: Воспитывайте детей, чтобы они не раздевали трубы.